PDA

Просмотр полной версии : Британцы оценили мотоциклы и скутеры


madcat
17.01.2008, 12:28
ВНИМАНИЕ! ПОДЧЁРКНУТЫЕ СЛОВА,ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ!

В Великобритании ощутимо выросло число используемых мотоциклов, скутеров и других транспортных средств с двумя (или порой тремя) колесами. Об этом свидетельствуют последние статистические данные.

Согласно официальным данным статистики служб регистрации транспортных средств и Ассоциации мотоциклетной промышленности (Motor Cycle Industry Association - MCIA), в 2007г. в стране было зарегистрировано 144 583 двухколесных транспортных средства с мотором – на 8,6% больше, чем в 2006 году (133 076 регистраций).

При этом, для сравнения, число регистраций легковых автомобилей в Британии за год увеличилось только на 2,5%.

Но если в южных странах Европы, например, в Италии, все большую популярность приобретают маленькие и юркие скутеры, то британцы по-прежнему отдают предпочтение полноценным старым добрым мотоциклам. Если смотреть раздельно по разным типам двухколесных моторных транспортных средств, то получится, что число вновь зарегистрированных мотоциклов в Англии в 2007 году выросло на 9,7%. Тот же показатель для полноразмерных скутеров составил 9,1%, а для мопедов (аппаратов с двигателем до 50 кубиков) – 4%.

Самым популярным на берегах туманного Альбиона двухколесным ТС в 2007 году стал мотоцикл Yamaha YBR125 – 2 272 зарегистрированных двухколесника этой марки (см. фото).

"Мотоциклы сейчас более востребованы чем когда-либо. Люди пересматривают взгляды на свой персональный транспорт, с целью сократить расходы, а также для того, чтобы уменьшить трудности задачи добраться куда-либо в условиях серьезных пробок. Они также осознают то чувство свободы, которое дает факт владения мотоциклом или скутером, и все чаще считают, что это отличная альтернатива автомобилю. Вдобавок, все больше женщин также осмеливаются сесть на двухколесное транспортное средство. Думаю, что в 2008 году такая тенденция продолжится", - заявил Крэйг Кери-Клинч (Craig Carey-Clinch), один из руководителей MCIA.