PDA

Просмотр полной версии : Подставы, мошенничество при продаже авто...


administrator
17.06.2008, 09:03
Хочу вам поведать про новый вид подставы без вашего участия в ДТП !
Схема такова : вы владелец подержанного авто (предположим старой ВАЗ 210шесть), машина на ходу, но покупателя что то непридвидеться на горизонте, машинка стоит у окон и потихоньку догнивает( Но вам то что, вы уже рассекаете на новенькой иномарке) Но что то надо предпринимать с легендой отечественного автопрома и соседи уже задолбали в конец: " Когда уберёш эту рухлядь". Но вот чудо в один солнечный ( или не очень) воскресный день нашелся покупатель, просто ужасно заинтересованный в приобретении вашего старого авто и хочет забрать машину прям сейчас без промедления. Вы предлагаете перенести сделку на будний день и снять машину с учёта в ГИБДД, но покупатель говорит или сейчас или никогда, что у него есть договорённость с дядей из автосервиса и пока бокс свободен он готов его впихнуть в жутко длинную очередь чтоб подготовить машину к тех. осмотру и всего то плёвая формальность выписать рукописную доверенность и деньги за авто у него есть (200 или 300 или 500 баксов), а на неделе можно оформить и генералку у нотариуса. А с учёта он сам снимет нет проблем.
Вы думаете ну что впрям ковыряться не "майбах" поди, возьму личные данные у этого чела если что он уже будет отвечать. А чел россиянин но не москвич (предположим из какого нить Долбочуйска Энской области), но по его уверениям: " ну очень давно проживает по конкретному московскому адресу" и вообще это в его интерсах стать законным владельцем авто.
Вы согласны.
Чел отдаёт деньги, вы авто и рукописку.ключи,тех.паспорт.
А через неделю получаете повестку в ГИБДД, в которой сказано, что ваш автомобиль стал виновником ДТП и материальную ответственность несёт владелец ТС. А потом оказываеться что водитель скрылся с места ДТП и если его не найдут (100%) потерпевшая сторона предъявит иск за ущерб вам.
Жду вашего мнения об этой ситуации!!!

SaNder
17.06.2008, 16:54
а в конечном итоге что они добиваются? просто нагадить хозяину?

Sayonara
17.06.2008, 16:57
а в конечном итоге что они добиваются? просто нагадить хозяину?

ну например если кидала имеет дорогую иномарку, но уже стукнутую, то имея купленную таким образом "под расписку" твою машину - он может инсценировать аварию, хотя х.з.

Afrodit@
17.06.2008, 17:01
все это чистое совпадение, мне кажется

SaNder
17.06.2008, 17:08
ну например если кидала имеет дорогую иномарку, но уже стукнутую, то имея купленную таким образом "под расписку" твою машину - он может инсценировать аварию, хотя х.з.

ну если только так