PDA

Просмотр полной версии : Никто не может так, как стерва, претвориться женщиной твоей мечты!


O'бес
15.06.2008, 21:23
Диаметрально противоположный тип - Психея. Согласно мифологии, она родилась из капельки морской росы. В ней преобладают не биологические женские, а душевные качества. Психеи не ярки внешне, зачастую в их повадках и суждениях угадывается что-то мужское. По классификации Вейнингера, это женщины "с мужскими мозгами". Но они этим не кичатся. Приписывать себе мужские мозги склонны именно афродиты, особенно стервы.
Психейное начало в женщине, то есть "мужские мозги" проявляются в представительнице слабого пола в виде милосердия, скромности, глубоких внутренних переживаний, они наделяют женщину верностью, готовностью прощать, одновременно, увы, лишая ее склонности к кокетству и жеманству; Психейное начало побуждает дочерей Евы жертвовать собой ради других или ради справедливости. В такую женщину мужчина влюбляются не сразу, а только после длительного знакомства, и навсегда; отношения с ней укрепляют в мужчине внутренний стержень, побуждают его стремиться к самореализации, к достижениям. В таких отношениях преобладает не дурман страсти, а дружба.
Однако, в жизни не бывает рафинированных, очищенных от примесей Афродит или Психей, как не бывает и однозначных ситуаций, где Добро - в белом, а Зло - в черном. Встречающиеся нам в повседневности реальные женщины интуитивно угадывают, в какой ситуации им надо быть паиньками, а в каких стервами.

Sayonara
15.06.2008, 21:27
Знаю одну :))