PDA

Просмотр полной версии : Rss-рассылки на Нашем Форуме


administrator
10.06.2008, 18:39
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/screenshot-rss.jpg


Внимание! На Нашем Форуме установлена система рассылок RSS. Теперь, чтобы посмотреть любые новости, или просто прочесть интересную информацию, достаточно зайти сюда. (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=180)
Для этих целей создан специальный бот- рассыльщик новостей, так что не пугайтесь, это не "спам". )) Настроил так, чтобы все элемены RSS отображались как обычные темы, созданные пользователем, и с тем рассчетом, чтобы в них можно было отвечать.
Сверка состояний свежих новостей на сервере будет производиться один раз в час, если есть что-то новое, - это непременно появится и у нас на форуме. :)
По умолчанию темы создаются важными, по истечении 10ти дней, они автоматом снимают с себя этот статус и закрываются от сообщений.
Пока что, у нас 2 сервера с новостными рассылками:
yaplakal.com (юмористический сайт с приколами и анекдотами)
и
gismeteo.ru (сайт с прогнозом погоды Серпухова)
Приятного пользования сайтом!


RSS - это формат, предназначенный для публикации новостей на новостных и подобных им сайтах, начиная от таких ведущих новостных сайтов, как Wired, Slashdot, и кончая личными сетевыми дневниками (weblog-ами). Но по сути, публиковать можно не только новости. Практически любой материал, который можно разделить на отдельные части, можно публиковать с помощью RSS: например, объявления о последних публикациях в "wiki", информация об обновлениях в CVS, история изменений, внесенных в книгу. После того, как информация преобразована в формат RSS, программа, понимающая этот формат, может вытягивать сведения о внесенных изменениях и в зависимости от результата, например, автоматически предпринимать какие-либо действия.
Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами, и они очень популярны среди людей, ведущих сетевые дневники (weblog-и). Некоторые программы-дневники даже позволяют другим делать комментарии к записям. И многие дневники умеют публиковать записи в формате RSS. Программа-агрегатор позволяет вам собирать все эти публикации вместе, и вы получаете возможность одновременно следить за появлением новых новостей на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности.

dennis
10.06.2008, 20:26
каким образом можно заблокировать этот раздел, чтобы он в новых сообщениях не светился?

Мухо
10.06.2008, 20:39
+1 )

asd
10.06.2008, 22:19
+2:s95:

vovangt
10.06.2008, 22:36
Ну это не форум, а какой то Rss-рассыльщик. Не дело это((

Afrodit@
10.06.2008, 22:48
ну ни в какие ворота не лезет. Темы с нецензурными выражениями получаются в открытом форуме... а весь этот бред читать и проверять - не хватит никаких модераторов))

Sayonara
10.06.2008, 23:05
продали форум спамерам
а реклама вверху - выжрала весь мой трафик, на анлим перейти не могу - телефона нету - и как быть, прощай форум или регулярно платить за ненужную мне рекламу,

administrator
11.06.2008, 12:41
ок. временно отключено. Просто хотел попробовать, что это из себя представляет и с чем это есть :))