PDA

Просмотр полной версии : Readius от Polymer Vision: дисплей в трубочку сворачивается


madcat
23.01.2008, 08:57
Голландская компания Polymer Vision выпустила в свет первый в мире мобильный телефон со сворачивающимся экраном.
Благодаря новой технологии в сотовый телефон, получивший название Readius, удалось уместить дисплей диагональю 5 дюймов и сохранить при этом размер, идентичный обычному аппарату. Черно-белый экран способен отображать до 16 градаций серого. Устройство предназначено в первую очередь для чтения книг, а также имеет удобную функцию проверки электронной почты.В аппарате использована так называемая «электронная бумага», которая бережет глаза пользователя от усталости и напряжения. Кроме того, по заверениям разработчиков, Readius способен работать до 30 часов без дополнительной подзарядки.
Но не стоит забывать о том, что это все же телефон, да еще с поддержкой 3G и сетевым интерфейсом HSPDA. Единственным неудобством является необходимость разворачивать экран, чтобы узнать, кто вам звонит.
В Polymer Vision утверждают, что устройство поступит в свободную продажу уже летом 2008 года. О цене известно лишь то, что она будет не далека от стоимости любого другого высококачественного мобильного телефона.

Источник: http://www.technoweek.ru

~KrisTina~
26.01.2008, 04:12
прикольненький...!! очень дубно выгледит

PIT BULL
26.01.2008, 07:16
АГА ОЧЕНЬ УДОБНО

and-p
26.01.2008, 07:22
согласен реальная экономия места и большой дисплей