PDA

Просмотр полной версии : В Подмосковье расширили список льготных категорий граждан для подключения газа бесплатно


Valerius
25.04.2023, 05:35
В Подмосковье расширили список льготных категорий граждан, которые могут подключить газ бесплатно, сообщила пресс-служба Мингосуправления Московской области.

Теперь подать онлайн-заявление на догазификацию дома на льготных условиях могут многодетные семьи, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, а также родственники участников или ветеранов Великой Отечественной войны.

«Чтобы все участники программы соцгазификации могли оформить необходимые документы онлайн, мы оптимизировали услугу «Заключение договора о подключении в рамках догазификации»,– подчеркнула министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Она отметила, что теперь при подаче электронного заявления доступны для выбора новые льготные категории. Заключить договор могут жители Подмосковья, которые относятся к льготным категориям и являются собственниками домов.

Специалисты выполняют работы по подведению газа не только к земельным участкам, но и внутри домовладения. Также гражданам помогут приобрести внутридомовое газовое оборудование на сумму, не превышающую 80 085 рублей. Заполнить документы на получение данной услуги можно на региональном портале в разделе «Дом и ЖКХ» — «Господдержка».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в нее, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

https://riamo.ru/article/635391/v-podmoskove-rasshirili-spisok-lgotnyh-kategorij-grazhdan-dlya-podklyucheniya-gaza-besplatno?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Diogen
26.04.2023, 20:31
Цыгане, небось, в первых рядах льготников.