PDA

Просмотр полной версии : Отключение электричества в м-не "АБ"


administrator
06.06.2008, 18:07
Отключение электричества в м-не "АБ".

Сегодня, как выяснилось, днём электрики отключали электроэнергию в м-не "АБ", вследствие этого прервалась работа сайта Nash-Forum, и много у кого погорело оборудование.

Никакие извиния приносить не буду,за то, что портал пол дня сегодня не работал, потому как данное обстоятельство было выполнено без предварительного предупреждения. Никаких объявлений "на подъезде" не было, просто эти умники взяли и отрубули свет к хренам.
Включить сервер не смог, потому как сам работаю в Серпухове, срываться с работы и объяснять начальнику, что какие-то мля гении потушили свет по всему микрорайону- выглядело б глупо.
Скажите им спасибо.
Отписываемся. Ваше мнение по этому поводу.

З.Ы. благо ничего из оборудования серверов не пострадало, отделались "малой кровью" так сказать.

ЭгоисТ
06.06.2008, 18:17
пока был на работе...т.е. ИБП РАН. так же было отключение электричества, так у нас по работе много чего полетело, уродство, реально даже в ИНСТИТУТЕ! где проводят различные опыты на подключенных к общей сети питания установках, никаких объявлений небыло сделано, компьютеры по вырубались без сохранения важной информации...ппц!!! могли бы и сказать ващет, дауны

Berserker
06.06.2008, 18:26
эти уроды свет по всему городу вырубили, без предупреждения.

Мегавольт
06.06.2008, 18:28
они не специально, авария была на Пущинской понижающей подстанции, пока отрубили аварийный транс, пока переключились на другой фидер. Но вопщем быстро они управились где-то в пол часа уложились, Нам тоже пришлось побегать из за этой аварии.

mix
06.06.2008, 18:58
+1 Я сначала нихера не понял, ибо колонки и сетка вырубились, а комп продолжал работать, потом допёр что это ноут и тупо врубил фильмец...химию сёдня сдавал, ниачём думать не могу
ЗЫ мк-н "Г"

Valerius
06.06.2008, 19:07
я из этого работу не доделал, их наказать нужно

Ксюня
06.06.2008, 20:03
Во всем городе электричества не было. Авария, не надо никого сильно обвинять... Это вещь, конечно, неприятная, но всякое бывает, не все вечно. На самом деле это еще хорошо, что так бысто все сделали!!! Как вспомню Чагинскую в 2005 году и что творилось два дня, так ужас охватывает... Особенно, учитывая, ребенок маленький и кормить нечем просто...
ЗЫ: искренне сочуствую тем, у кого сгорела техника.

Diogen
06.06.2008, 21:12
А что, Свят, как я понял, источника безперебойного питания на сервере нет ?

monk
06.06.2008, 21:19
Только думал сегодня обновить Биос, хорошо, что решил отложить, а вдруг попал бы?.. Вот так лишаются матерей. Причем свет не просто отключился, а пару раз мигнул,что для многих приборов просто губительно. К тому же параллельно вырубили хол.воду. Вобщем, полный букет!

Витек
06.06.2008, 21:22
Не только в "АБ", у мя в "В" тож вырубали, слава Богу комп уцелел, а то б ноги вырвал кой кому из электросети

Diogen
06.06.2008, 21:23
К тому же параллельно вырубили хол.воду. Вобщем, полный букет!
"Вырубили"... Кто же её, родимую. без электричества качать то будет ?

Benzo
06.06.2008, 21:25
Ну хз, как у кого, а у меня свет не отключали. Я везучий. 18 Д наверное от другого чего-то запитан. Хотя лифты не работали, а кодовый замок и свет и хаты питались!

‡ MaEgLiN ‡
06.06.2008, 21:28
в 10 Д тож вырубился.
комп жив и это радует.

Vital
06.06.2008, 22:00
Я из-за этих козлов не успел зарядить свой телефон.Пришлось целый день проводить в Москве без связи.

mix
06.06.2008, 22:37
Ну хз, как у кого, а у меня свет не отключали. Я везучий. 18 Д наверное от другого чего-то запитан. Хотя лифты не работали, а кодовый замок и свет и хаты питались!
Ага....миниатомная электростанция в подвале =)
Я из-за этих козлов не успел зарядить свой телефон.Пришлось целый день проводить в Москве без связи.
У тебя мобила за 30 минут заряжается? :o

foget
06.06.2008, 22:48
А что, Свят, как я понял, источника безперебойного питания на сервере нет ?

Есть Есть, но его на два сервака нехватило надолго(.:fingal:

Vital
06.06.2008, 22:48
У тебя мобила за 30 минут заряжается? :o
Где то приблизительно столько

ultimate1
06.06.2008, 22:49
конечно несколько неприятных минут пришлось провести, но не долго. Искренне сочувствую у кого работала аппаратура

Sayonara
06.06.2008, 23:07
а я завис за компом и задержался, а мог бы застрять в лифте, ну вы знаете - какие у нас лифты:) а вместо этого провел лишние пол часа под одеялом с подругой:)

madcat
07.06.2008, 06:39
В натре был облом,на работе срочняком нуна было доки отсканить и отправить ф кантору,ну не тут то было,посидев 10 минут я не выдержал и психанул! Завел моц и по центральной 120 отстрелил!

invisible
07.06.2008, 07:34
Нам, наверное, меньше всех повезло. 2 раза за сутки вышибало электричество. Сначала ночью, потом днем.
С другой стороны, у меня в комнате нашлось 2 бесперебойника заряженных, так что свои дела я все равно сделал. Зато как на меня соседи смотрели :) музыка орет, комп работает, а все остальные в тишине сидят.

lyohin
07.06.2008, 09:39
а я завис за компом и задержался, а мог бы застрять в лифте, ну вы знаете - какие у нас лифты:) а вместо этого провел лишние пол часа под одеялом с подругой:)


Так ты завис за компом или под одеялом? ;)

mix
07.06.2008, 10:22
За компом под одеалом с подругой =)

Sayonara
07.06.2008, 12:00
Так ты завис за компом или под одеялом? ;)

завис за компом, из-за этого на работу не успел пойти - свет вырубили, а так бы как раз в лифте ехал, поэтому дома остался - ибо на работе без света делать нечего
З.Ы, фиг Вы меня подловите :))

-=P@FFN@=-
10.06.2008, 18:12
Во первых почему сразу нас электриков оскарбляют(на подстанции уже четыре года отработал)?Во вторых вы что не знаете такое слово авария?В третих это ещё оперативно сработали,за 20 минут на резерв перевели!В общем там трансформатор взорвался 110 кВ прям на моих глазах,выброс масла огромный был и сразу гореть начало,но вроде быстро потушили да же пожарных не вызывали!Так что этот инцидент можно назвать форс мажорным обстоятельством! Да,вот ещё что,говорят что 19.06.08 будет отключена подстанция полностью на 4 часа,но вроде должны объявления повесить!!!

administrator
11.06.2008, 17:05
Снова только что были коротковременные скачки напряжения, буквально 2 минуты назад- 18:02. Мля, когда ж эти чудаки на букву "м" уже наиграются. Вчера тоже отключали, время не скажу, на работе был. %) Всё печально.

administrator
11.06.2008, 17:13
аа, всё , понял! Это наверное часть новой акции в Пущино- "Купи бесперебойник, и будет тебе счастье".

administrator
20.05.2009, 20:37
Сегодня вновь было очередное отключение элетричества в м-не "АБ", из-за чего лёг сервак. %)Ни о каких предупреждениях не было и речи, отключили просто так, как им захотелось этого, благо не погорело обудование, иначе пришлось бы подавать на них в суд.

ВАЖНО: Внимание: завтра (уже по объявлению) будет снова уже теперь плановое отключение электричества там-же. Форум не будет работать приблизительно с 9:00 до 12:00.

Опять же, приносить свои извининеия за НЕРАБОТУ серверов я ни коим образом не буду, ибо это дожны деть они, сами знаете кто.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/m_3108.jpg (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/m_3108.jpg)

localfire
16.06.2009, 19:27
Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в pm, пообщаемся.

administrator
16.06.2009, 19:36
Я весь в Вашем внимании! Говорите!

Max
16.06.2009, 22:24
Сами понавешали проточных водонагревателей по 3-7кВт, а потом чё чё.
Вон, от ваших электро-зверств, аж трансформаторы на подстанциях взрываются.

Roman-X
17.06.2009, 00:37
Сами понавешали проточных водонагревателей по 3-7кВт, а потом чё чё.
Вон, от ваших электро-зверств, аж трансформаторы на подстанциях взрываются.
А может это от того,что оборудование с годов так 70-х не менялось,а бабло на него списывалось.
А нахрен его менять-бабло вкладывать если и так можно с потребителей срубить-свет то всем нужен.
Одни новые счетчики чего стоят.

Valerius
17.06.2009, 04:48
Сами понавешали проточных водонагревателей по 3-7кВт, а потом чё чё.
Вон, от ваших электро-зверств, аж трансформаторы на подстанциях взрываются.
Одному кексу сауну в АБ ставил, так на неё нагрузка была расчитана в разы больше чем на весь подъезд полагается:cheesy:

Max
17.06.2009, 07:02
Одному кексу сауну в АБ ставил, так на неё нагрузка была расчитана в разы больше чем на весь подъезд полагается:cheesy:
Вот пока он там пузо парил, у вас света и небыло. Теперь выбирайте, либо его сауна работает, либо форум))

А что касается оборудования 70х годов, так оно в разы надёжнее:up33:, чем произведёное в период от 90х по сию пору.

Mako
17.06.2009, 09:55
... особенно в КНР.

Max
17.06.2009, 19:45
... особенно в КНР.

:) ну КНР даже не рассматривается)))

Краб
06.07.2009, 16:15
Да с этим безобразием надо бороться.У меня на компе в этот день сгорело питание.

Рыбачок
18.04.2011, 19:49
В ИБК два раза напряжение уже скакнуло. Из=за ветра наверно?

babyshka
18.04.2011, 19:52
В ИБК два раза напряжение уже скакнуло. Из=за ветра наверно?

У нас тоже.И в котельной,видать,тоже-батареи зашумели малость.

Anamaliya
19.04.2011, 00:07
в "в" перепад был, но совсем не потухло ничего

administrator
05.08.2011, 07:29
В м-не "АБ", где находится серверная, вчера опять велись какие -то работы, у некоторых провайдеров в связи с этим возникли некоторые проблемы. Сервер Наш Форум вчера после обеда прекратил свою работу, сегодня утром он был вновь запущен.
Сегодня возможное повторение вчерашнего.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Рыбачок
20.12.2011, 13:27
Походил с лампочкой на лбу. Любят у нас "приятно" удивлять(((

babyshka
20.12.2011, 14:05
Походил с лампочкой на лбу. Любят у нас "приятно" удивлять(((

Да,уж.

Рыбачок
18.01.2012, 12:52
Зачастили(((

Говорят наше мосэнерго выделенные деньги на газотурбинную электростанцию истратила в 2011 году не поназначению.

babyshka
18.01.2012, 13:10
Зачастили(((



Не то слово!Достали!!!Вырубается не тока свет,а и отопление,гор.вода,интернет,телевидение...:(

Рыбачок
18.01.2012, 13:51
В нашей больнице есть резервное энергоснабжение?

redibo
18.01.2012, 14:12
Не то слово!Достали!!!Вырубается не тока свет,а и отопление,гор.вода,интернет,телевидение...:(
Мадам, Поверьте на слово: отопление, гор. вода, тем паче интернет и телевидение - фигня. Вот на производстве, во время технологического процесса, отключение электроснабжения это ЧП. В этот момент не думают о телевидении, совсем не думают, вообще никак не думают.

babyshka
18.01.2012, 14:37
Мадам, Поверьте на слово: отопление, гор. вода, тем паче интернет и телевидение - фигня. Вот на производстве, во время технологического процесса, отключение электроснабжения это ЧП. В этот момент не думают о телевидении, совсем не думают, вообще никак не думают.
Вам верю на слово.:up33:
"Каждому своё: одним не нравится серость, другим – сырость."- Leonid S. Sukhorukov
Для меня ЧП,когда зимой отключают отопление в квартирах с маленькими детьми.:search:

zach
18.01.2012, 16:31
Вам верю на слово.:up33:
"Каждому своё: одним не нравится серость, другим – сырость."- Leonid S. Sukhorukov
Для меня ЧП,когда зимой отключают отопление в квартирах с маленькими детьми.:search:

Маленькие дети ЕЩЕ ПОКА выносливее УЖЕ рафинированных взрослых

andy_quarry
18.01.2012, 20:48
вы что не знаете такое слово авария?!

Пора вокруг Пущино свои ветряки ставить...) Как в цивилизованном европейском городе!)

http://indeutschland.ru/blog/leben/198.html

Еще в 2010 власть ФРГ проводила другую политику. Речь шла о продлении срока действия атомных электростанций до 2036 года, но этот закон отозвали.
Атомный кризис в Японии стал главной причиной отказа правительством Германии от развития ядерной энергетики. На эту реформу выделили около триллиона евро. Норберт Реттген, министр окружающей среды ФРГ сообщил, что от эксплуатации атомных электростанций и ядерных реакторов страна откажется 2022 году. Вместо этого специалисты рассчитывают на альтернативные источники энергии: ветер, солнце, биотопливо.
Германия – первая страна, которая откажется от развития ядерной энергетики. 513 человек проголосовало «за», 79 не согласились, 8 – воздержались. А в Пущино ещё не поставлено ни одного ветрогенератора! Ядерных реакторов в Пущино, правда, тоже нет, - поэтому переход на альтернативные источники энергии в Пущино можно осуществить быстрее и проще, чем в Германии! Впрочем, также как и иные разумные альтернативы.

babyshka
18.01.2012, 21:47
Сегодня приблизительно в 13 час. 35 мин. в Пущино произошло отключение электроэнергии в половине города. Так же была обесточена городская котельная: из водопроводных кранов всех районов исчезла горячая вода (соответственно, и отопление). Из-за отключения от электроэнергии головной станции компании «Сарес» возникли проблемы с просмотром пущинского кабельного телевидения и с выходом в Интернет.
Директор МУП «Пущинская Электрическая сеть» Геннадий Кузнецов сообщил, что внеплановое отключение связано с земляными раскопками МУП «Тепловодоканал» в микрорайоне «Г» около дома 31, во время которых был поврежден электрический кабель. Повреждение кабеля вызвало короткое замыкание и произошло отключение секции на электроподстанции-447.
В 15 час. 13 мин. электроснабжение было восстановлено.
http://пущино-инфо.рф/mainnews/puschino-otkluchenie.html

Рыбачок
18.01.2012, 21:50
Наверно, кто-нибудь и в лифте полтора часа просидел(((

babyshka
18.01.2012, 21:55
Наверно, кто-нибудь и в лифте полтора часа просидел(((

Наверное,теперь влетит кому-то...

redibo
19.01.2012, 07:50
Пора вокруг Пущино свои ветряки ставить...) Как в цивилизованном европейском городе!)

А в Пущино ещё не поставлено ни одного ветрогенератора! Ядерных реакторов в Пущино, правда, тоже нет, - поэтому переход на альтернативные источники энергии в Пущино можно осуществить быстрее и проще, чем в Германии! Впрочем, также как и иные разумные альтернативы.

Красиво!
Вот только инвестиции найдите и сказка станет былью.
В России длинный рубль никому не нужен, может в Дойчляндии...

andy_quarry
19.01.2012, 19:50
Красиво!
Вот только инвестиции найдите и сказка станет былью.
В России длинный рубль никому не нужен, может в Дойчляндии...

redibo, никак не могу согласиться с таким ходом мыслей.) Проблема России - вовсе не в отсутствии инвестиций, а в отсутствии умения эти инвестиции оптимально использовать!

Вот так и тут в данном случае. По-моему, в первую очередь следует обсуждать вовсе не вопросы поиска источника инвестиций, а вопросы оптимизации проекта под местные условия. Это большая аналитическая работа, связанная, например, с вопросом, а достаточно ли вообще у нас тут ветром для такого проекта? У них ведь там муссоны...

Ну, а по поводу длинных денег - это ошибочное суждение в данном случае. В том смысле, что не самим же вести инженерно-техническую разработку и т.п., а, если расчет покажет выгодность использования в условиях Пущино такого технического решения, то закупать дешевле и выгоднее уже готовое изделие у известного и надежного производителя. И при таком подходе и время монтажа и время начала окупаемости проекта будет минимальным. А выгода в первую очередь в том, что город сможет отказаться от тарифов, навязываемых монополистом Мосэнерго. Кроме того, и имиджевая компонента - а она все десятилетия существования города и являлась основным источником доходов города! - после успешного запуска проекта вырастет весьма существенно.

Так что вот. Главный вопрос сейчас - это грамотный инженерный расчет и оценка его приемлемости в условиях Пущино.

MAC
19.01.2012, 20:24
redibo, Так что вот. Главный вопрос сейчас - это грамотный инженерный расчет и оценка его приемлемости в условиях Пущино.

Главный вопрос в том - где взять этих инженеров, которые будут ваять этот "инженерный расчёт". Нет в державе инженеров, одни юристы и экономисты.

babyshka
19.01.2012, 21:47
Главный вопрос в том - где взять этих инженеров, которые будут ваять этот "инженерный расчёт". Нет в державе инженеров, одни юристы и экономисты.

MAC,как вы правы!

andy_quarry
19.01.2012, 23:57
Нет в державе инженеров, одни юристы и экономисты.

MAC, ну, те, что есть, - все люди занятые, как Вы это правильно отметили. Так что остаётся надеяться лишь на то, что новое поколение окажется увлечено новыми идеями. А там, глядишь, ещё и на нашем веку успеем увидеть ветрогенераторы на поле за "Д" .)


Сегодня в Германии целые поселения отказываются от использования традиционных источников энергии, они отключаются от центральных топливных магистралей и электросетей.

Шесть лет назад в поселении Юнде (Нижняя Саксония) появилась первая энергоустановка, работающая на биотопливе: рапсе, кукурузе, клевере. А уже сегодня неотъемлемой частью деревенского ландшафта являются цилиндрические газовые установки и поля растущих энергетических растений.

Биогазовые установки устроены так, что запах от перегнивающих в них растений вперемешку с навозом и других биоотходов не распространяется в окружающую среду. Получаемый таким образом метан приводит в движение двигатель электроустановки, а высвобожденное при этом тепло поступает по трубам в дома для обогрева.

Некоторые фермеры вооружились не только биогазовыми установками, но и ветрогенераторами и даже солнечными батареями. Они производят электроэнергии в пять раз больше чем им необходимо для ведения хозяйства. Продажа излишней электроэнергии не только полностью окупает затраты на установку дорогостоящего оборудования, но и позволяет получать в скором времени неплохой доход. Таким образом, некоторые фермеры – земледелы превращаются в фермеров – энергетиков!

Оценив полную независимость от капризов и желаний поставщиков энергоресурсов, многие хозяйства решили пойти «зеленым» путем. Так, уже сегодня на немецких просторах более 60 деревень и хозяйств полностью отказались от использования традиционных дорогостоящих энергоресурсов. А еще около 20 поселений находятся в шаге от этого.

Правительство Германии активно поддерживает идею «биоэнергетических» деревень, прогнозируя уже к 2050 году покрыть большую часть расходования электроэнергии за счет возобновляемых источников. Соответствующий немецкий закон гарантирует низкую стоимость произведенного биогаза, а власти регионов готовы поощрить провинциальных новаторов деньгами.

http://indeutschland.ru/blog/leben/496.html

Max
20.01.2012, 07:00
А там, глядишь, ещё и на нашем веку успеем увидеть ветрогенераторы на поле за "Д" .)

Которые 330 дней в год будут простаивать, по причине отсутствия достаточного ветра.

MAC
20.01.2012, 07:34
Так что остаётся надеяться лишь на то, что новое поколение окажется увлечено новыми идеями.

Надежды, как и мечты, имеют свойство быть несбыточными. Чем и отличаются от планов.
Да и идеи должны быть подкреплены, увы, материальными конструкциями.
Можно со мной не соглашаться, но...оглянитесь вокруг. Лодки, корабли тонут, самолёты падают, космические аппараты взрываются. Нет в стране инженеров, точка возврата пройдена. Уничтожена инженерная школа. Да и зачем стране с сырьевой зкономикой инженеры?
Вот то же самое ноне происходит и с наукой. Уничтожение по той же схеме, уничтожение научной школы. Грустно всё это.

redibo
20.01.2012, 07:48
Главный вопрос в том - где взять этих инженеров, которые будут ваять этот "инженерный расчёт". Нет в державе инженеров, одни юристы и экономисты.
С Дойчляндии. "Епифанские шлюзы" читали?
Своих и вправду не осталось. Проще "отучиться" на заочке, платно, получив дипломчик за 4 года, и ура, с вышкой: психолога,экономиста,юриста.

babyshka
20.01.2012, 13:19
Фактом отключения электроэнергии в Пущино 18 января, когда половина города осталась без света и тепла, занялась серпуховская городская прокуратура. Как нам сообщил помощник серпуховского городского прокурора Андрей Алексеев, в администрацию Пущино направлен запрос о предоставлении сведений об обстоятельствах произошедшего (технической документации и размерах причиненного материального ущерба муниципалитету). Если виновный будет установлен, то он будет привлечен к ответственности.

Напомним, отключение электроэнергии в Пущино произошло днем 18 января. По предварительной версии, во время земляных работ, которые проводил МУП «Тепловодоканал» в районе дома № 31 мкр-на «Г», был поврежден электрический кабель. Повреждение кабеля вызвало короткое замыкание и произошло отключение секции на электроподстанции-447. Подачу электроэнергии в городе восстановили спустя почти 2 часа.

http://пущино-инфо.рф/mainnews/puschino-otkluchenie-prokuratura.html

andy_quarry
29.01.2012, 18:38
С Дойчляндии. "Епифанские шлюзы" читали?
Своих и вправду не осталось.

redibo, пожалуй, правильно говорит: в настоящий исторический период для России экономически выгодным является привлечение иностранных специалистов.

Хотя... Вот новость, указывающая, что в России есть специалисты:Глава Минсельхоза России Елена Скрынник объясняет, что все проекты разрабатывались по разным направлениям сельского хозяйства. Также в этом году планируется добавить соглашения по поставкам в ФРГ биомассы для производства электроэнергии и энергии. К новшествам можно отнести и биогаз, который страна производит из куриного помёта, решая тем самым одновременно проблему сельскохозяйственных отходов.

http://indeutschland.ru/blog/nachrichten/547.html

Интересно, а отчего городские власти Пущино до сих пор не присоединились к "соглашению по поставкам в ФРГ биомассы для производства электроэнергии и энергии", если уж сами не в состоянии производить биогаз из собачьего помёта (уверен, что собачий помёт ничуть не хуже куриного в смысле биогаза). Да, и кучи распиленных деревьев и веток, которые мусорной кучей в "экологической жемчужине" Пущино сваливаются возле заповедного острова, тоже можно было бы использовать более эффективно.

Нужно будет, пожалуй, попросить "Три поколения" заняться проблемой вывоза пущинского мусора в ФРГ, - ведь они так и так занимаются и проблемой раздельного сбора мусора, и развитием связей с Германией.

andy_quarry
31.01.2012, 16:43
Альтернативные источники энергии уже давно вошли в привычную жизнь во многих европейских странах. В России же они только-только начали входить в моду. Помочь россиянам в реализации энергоэффективных проектов взялись бережливые немцы, тем самым освоив новый рынок сбыта.
(...)
Немецкой столице неслучайно доверили ключевую роль в оптимизации энергосистемы Москвы. Сегодня в Берлине около 8 тысяч домов имеют «солнечные» крыши. В настоящее время даже разработана уникальная 3D-модель города под названием «Солнечный атлас», которая помогает определять эффективность каждой солнечной установки и расходы на ее производство.

Не секрет, что немецким жителям, установившим на своих домах солнечные батареи, государство не только компенсирует большую часть расходов на «соляризацию», но и закупает излишнее электричество.
(...)

http://indeutschland.ru/blog/interesting/565.html

Да, здравствует Владимир Владимирович Путин - верный проводник немецких передовых технологий в Россию! :)

redibo
31.01.2012, 18:23
Но мы ведь, все равно " Народ-победитель", так? Мало ли что там немцы выдумали.

administrator
18.07.2014, 17:22
Опять были проблемы с электричеством.

Valerius
18.07.2014, 20:01
Опять были проблемы с электричеством.
А уже вроде в городе привыкаем, к отрубанию света без всяких предупреждений и на неизвестный срок, к плохому легко привыкать.:trolo8: