PDA

Просмотр полной версии : Примитивный тест на интеллект


SaNder
02.06.2008, 22:03
давайте только честно %)
1. В древнем Египте этих животных всегда уважали за их трудолюбие, смекалку, неприхотливость и, как это ни странно, за храбрость. Против них пасовали даже хорошо обученные сторожевые собаки. В случае нападения волков эти животные самоотверженно шли на них в бой, поражая хищников зубами и копытами; ни один волк к такому стаду больше не подходил. Египетские погонщики по сей день нередко им присваивают имена выдающихся полководцев. О каких животных идет речь?
А/ о верблюдах;
Б/ о броненосцах;
В/ об ослах;
Г/ о буйволах.

2. Каждый человек, собирающийся в поездку за границу, пытается выучить хотя бы несколько десятков самых важных и употребляемых слов того языка, на котором разговаривают жители страны, которую ему предстоит посетить. К числу обязательных для заучивания слов принадлежит слово, которое, к примеру, по-китайски звучит так: «щье-щье». По-шведски – «так». По-португальски – «муйто обригаду». По-японски — «аригато»… А как это слово звучит по-русски?
А/ здравствуйте;
Б/ будьте добры;
В/ пожалуйста;
Г/ спасибо.

3. Английская пословица утверждает, что это – «мужчина, который поднимает платочек, уроненный девушкой, даже если девушка не слишком красива». Чарльз Диккенс считает, что это – «человек, который с вами приветлив и вежлив, даже если ничего вам не продает». По мнению главного редактора польского сатирического журнала «Пшекруй» Мариан Эйле, это – «человек, который умеет описать красоту Лоллобриджиды не описывая руками дуг». Кто же это?
А/ интеллигент;
Б/ полицейский;
В/ джентльмен;
Г/ эрудит.

4. Есть фразы, которые должен знать каждый мало-мальски образованный и уважающий себя человек. Попытайтесь вспомнить, кому принадлежат следующие крылатые выражения: «Я горячий друг истины, но отнюдь не желаю быть ее мучеником», «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку», «Торжество разума в том и состоит, чтоб уживаться с людьми, не имеющими его».
А/ Горькому;
Б/ Вольтеру;
В/ Шекспиру;
Г/ Гете.

5. Иван Грибовников, Н. Перепельский, И. Пружинин, К. Пуп-ин, Александр Бухалов, Феоклист Боб… — все это псевдонимы. Чьи?
А/ Некрасова;
Б/ Чехова;
В/ Достоевского;
Г/ Плеханова.

6. Австрийские орнитологи утверждают, что звуки в гусином стаде – это одно из средств передачи информации. Например: сигнал «га-га-га» означает «торопитесь». «Га-га-га-га-га-га» – означает «остаемся здесь, много корма». Много раз и громко загогочут, а потом тише, тише и совсем тихо – означает «братцы, хорошо-то как!..» А что на гусином языке означает одно короткое «га»?
А/ Сигнал тревоги;
Б/ Сигнал «я здесь!»;
В/ Грубое непечатное ругательство;
Г/ «Здравствуйте! Как поживаете?».

7. «У него не было чувства юмора, и он скорее напоминал персонажей Кафки. В письмах он писал: «Я ненавижу солнечный свет». К тому же он был ужасным трусом. Когда он ехал на поезде, он задраивал занавески и прятался под полку. Композитор боялся темноты, не мог даже короткое время оставаться в одиночестве. Он опасался спускаться вниз по лестнице, когда не видел ступенек…» Не правда ли, необычная характеристика для всемирно известного композитора? Не менее, к примеру, любопытен и тот факт, что, написав уйму прекрасный танцевальных мелодий, этот композитор терпеть не мог танцы и сам совершенно не умел танцевать. Как же звали этого странного музыканта?
А/ Людвиг Ван Бетховен;
Б/ Иоганн Штраус;
В/ Вольфганг Амадей Моцарт;
Г/ Джон Леннон.

8. Однажды французского поэта Шарля Бодлера спросили, в чем, по его мнению, состоит отличие жены от любовницы. Поэт ответил: «Любовница – это бутылка вина, а жена – это…» Что?
А/ …бутылка воды»;
Б/ …бутылка уксуса»;
В/ …бутылка от вина»;
Г/ …ни бутылки, ни вина».

9. В республике Ингушетия в сельской местности до сегодняшнего дня среди мужской части населения бытует «старинный, но очень красивый обычай»: если в каком-либо разговоре человек задает своему собеседнику больше трех вопросов, то он… Что делает?
А/ отдает ему свою папаху (или шапку, если это не папаха);
Б/ приводит ему барана;
В/ приводит ему быка;
Г/ обязан пригласить его на «шашлыки с вином».

10. Свирепый хан Батый пожег немало русских городов и сел. Но однажды случилось нечто невероятное. Жители одного маленького русского городка вышли навстречу татарскому войску и, в качестве отступного, преподнесли его предводителю некое кулинарное блюдо. Его вкус настолько понравился Батыю, что тот не стал разорять и сжигать хлебосольный город и, отступив от него, двинулся дальше. Каким же таким вкусным блюдом угостили Батыя горожане?
А/ русскими щами;
Б/ русским квасом;
В/ пряниками;
Г/ колбасой.

11. Немецкие лингвисты сделали любопытное наблюдение. Оказывается, когда ругается русский человек, он, по преимуществу, вспоминает «вашу мать». Когда ругается англичанин, он вспоминает, как ни странно, Бога («Goddam»). Эстонцы в таких случаях поминают черта («kurat»). Ну а кого первым делом вспоминают сами немцы?
А/ свинью;
Б/ собаку;
В/ тещу;
Г/ грозу.

12. У итальянских мужчин есть особая молитва. Ее текст таков: «Господи Боже мой, не допусти меня жениться. А если я женюсь, не допусти, чтобы меня обманывали. А если меня обманут, то не дай мне узнать этого. А если я узнаю, то сделай, чтобы я…» Что сделал?
А/ «…махнул на это рукой»;
Б/ «…не убил обманщицу»;
В/ «…убил обманщицу и мне за это ничего не было»;
Г/ «…развелся с изменницей и нашел себе другую жену».

ШКАЛА-ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТА:

0 баллов. («Аллез капут») Вынужден Вас огорчить: серого вещества в Вашем мозге практически не обнаружено. Как говорят в таких случаях немцы – полный «аллез капут»! Все, хватит протирать штаны у телевизора! Сейчас же беритесь за книгу! И – читайте, читайте, читайте! Иначе, когда Вас сдадут в зоопарк, будет уже поздно!

1 балл. («Неандерталец») Я затрудняюсь математически точно сказать, сколько же миллиграммов серого вещества присутствует в том шарообразном предмете, который у нормальных людей именуется головой. Говоря же приблизительно, его у Вас будет чуть больше, чем у циркового пуделя, но все-таки поменьше, чем у взрослого неандертальца.

2 балла. («Две извилины») Для Вас у меня есть две новости: одна хорошая, другая – не очень. Хорошая новость: у Вас точно есть две извилины. Новость не очень: на одной из них вы сейчас сидите…

3 балла. («Сквозняк в голове») Надо заметить, что живая мысль время от времени посещает вашу голову, но… подолгу там не задерживается (надо полагать, из-за большого сквозняка).

4 балла. («Третьеклассник») Неплохо-неплохо… для ученика третьего класса средней школы. А если вы все же несколько постарше, то срочно рекомендуем вновь взяться за учебу. Для вас, кажется, не все еще потеряно: ведь научают же медведя в цирке на велосипеде кататься! Так что и вы, возможно, еще подучитесь и вполне за цивилизованного человека сойдете.

5 баллов. («Восьмиклассник») Ну, это уже кое-что! Уровень развития ваших мозгов соответствует среднестатистическому мозгу восьмиклассника средней школы (правда, крепкого троечника…). Но все равно, в том шаре с ушами, который у предыдущих «интеллектуалов» служит только для ношения шапки, у вас определенно что-то есть. Помотайте сильно головой! Слышите – что-то позвякивает? Во-во, он самый – антилект!

6 баллов. («Пэтэушник») Ну, батенька/тетенька/, Вы даете!.. Молодца! Можно смело подавать документы на поступление в токарное училище. В лучшем случае – в кулинарный техникум.

7 баллов. («Норма») Ну, что вам сказать?.. В общем, совсем даже неплохо. Можно сказать – нормальненько. Крепкий такой нормалек!

8 баллов. («Умная голова») Да, еще не перевелись на Руси умные люди! Чувствуется, что у человека «своя голова за плечами». Побольше бы таких, мы бы, может быть, как-нибудь и управились бы с плохими дорогами и… теми, кто набирает в таких тестах не больше 2 баллов.

9 баллов. («Очень умная голова») Говорят, в советские времена в одном колхозе на доске почета висела фотография женщины – ударника коммунистического труда, свинарки. И под фотографией – подпись: «Если бы каждый равнялся по ней, было бы больше в районе свиней!»… Если бы каждый равнялся по Вам (или по Вас?), то мы бы точно уже коммунизм давно построили!

10 баллов. («Светлая головушка») Ах, какая же светлая у Вас головушка! Так и хочется треснуть по ней чем-нибудь! За что? А как же: такая голова – и не на моих плечах! Обидно… Крепко жму Вашу ученую руку, товарищ!

11 баллов. («Мудрец») Таких, как Вы, дорогой товарищ, нужно еще при жизни класть в мавзолеи или ставить в музеи – и показывать всем желающим. Как образец для подражания. Браво! Нет, – брависсимо! Эй, ребята, качать его (ее), качать!

12 баллов. («Гений») Как сказал однажды Станиславский, увидев трезвого Немировича-Данченко: «Не верю!» Ну не бывает таких умных! Или Вы хотите сказать, что Ваша фамилия – Эйнштейн?..

* * * * * * * * *
Ответы: 1-в, 2-г, 3-в, 4-б, 5-а, 6-а, 7-б, 8-в, 9-б, 10-а, 11-г (да, именно грозу – Donnerwetter – вспоминают немцы, когда сердятся), 12-а.

Artist
02.06.2008, 23:09
7 баллов :)

SaNder
03.06.2008, 13:25
у меня было 8 :)

ReneG@D
03.06.2008, 13:32
7 )

Mad Demon
03.06.2008, 15:15
8 балоф)

in flames
04.06.2008, 00:55
у меня 8, не правильно ответила на 6,7,8,10. Ну 6,8 я не знала, а вот 7,10 могла бы ответить))

Burgered
04.06.2008, 01:23
6ерочка имеется

in flames
04.06.2008, 14:56
на самам деле этот тест на интелект, полный отстой, по этому тесту не возможно определить интелект. Такой тест со всеми его ответами, я и сама могу сочинить. Вобщем не удивлюсь, если здесь окажется много тех у кого не больше 5 балов.
и ещё ...
12 баллов. («Гений») Как сказал однажды Станиславский, увидев трезвого Немировича-Данченко: «Не верю!» Ну не бывает таких умных! Или Вы хотите сказать, что Ваша фамилия – Эйнштейн?..

Если бы Эйнштейн прошел этот тест, могу поспорить, что он бы и больше 2х балов не набрал. Он в школе учился на двойки, и ему абсолютно было до фени на то, о чем эти вопросы. Соответственно, тот кто сочинял этот тест не знает этого, так о каком интелекте идет речь?

SaNder
04.06.2008, 16:13
на самам деле этот тест на интелект, полный отстой, по этому тесту не возможно определить интелект. Такой тест со всеми его ответами, я и сама могу сочинить. Вобщем не удивлюсь, если здесь окажется много тех у кого не больше 5 балов.
и ещё ...

Если бы Эйнштейн прошел этот тест, могу поспорить, что он бы и больше 2х балов не набрал. Он в школе учился на двойки, и ему абсолютно было до фени на то, о чем эти вопросы. Соответственно, тот кто сочинял этот тест не знает этого, так о каком интелекте идет речь?

а ты объясни мне причем тут вообще этот тест и его высказывание?имелось ввиду совершенно другое,твое замечание тут совсем не уместно

Anka
04.06.2008, 16:25
7 балов,но были вопросы в которые просто угадала))))

Afrodit@
04.06.2008, 17:05
Согласна с In flaimes! Настёна разоблачительница бреда! :))
Этот тест вовсе не на интеллект, слишком громкое название ;)

Mad Demon
04.06.2008, 23:18
какой нафиг бред? интеллект ет не ток умение молниеносно сложить 2+2, но еще и память и желание узнать чтонить новое. Или хотите сказать что эрудиция не есть признак хоть какого то интеллекта? Так что, звиняй, подвинься. Да, не спорю, тесту не хватает пары вопросов на сообразительность. Но, девушки, прочитайте название темы еще раз, сразу поймете, что тема соответствует содержанию

in flames
04.06.2008, 23:26
а ты объясни мне причем тут вообще этот тест и его высказывание?имелось ввиду совершенно другое,твое замечание тут совсем не уместно

высказывание имеет честь находиться в этом тесте в ответах, значит оно должнобыть связано с тестом, или если ничего ни с чем не связано, то какой диген это писал?))))
Но, девушки, прочитайте название темы еще раз, сразу поймете, что тема соответствует содержанию
прочитала и ещё раз убедилась в том о чем уже была убеждена)

Тор4ок
05.06.2008, 00:33
Гонево=))

Patrekeevna
09.07.2008, 16:28
8 )) почти все вопросы только на итуиции, з чего следует, что ей надо доверять было правда несколько ответов, основанных на знаниях, но их не больше половины)))