PDA

Просмотр полной версии : Mass Effect в продаже. В Америке


SKLIF
31.05.2008, 15:48
Издательский монстр Electronic Arts сообщил лучшую новость, которую только мог сообщить в этом месяце – в продаже появилась PC-версия замечательной ролевой игры Mass Effect, которая привезла на персональные компьютеры переработанное управление, модернизированный инвентарь, новую мини-игру, «горячие клавиши» и, конечно же, улучшенную графику. Напоминать о самой игре уже бесполезно, поэтому лучше, если кто не в курсе, еще раз ознакомим вас с системными требованиями.
Минимум, который способен удовлетворить аппетиты Mass Effect, выглядит следующим образом: процессор 2.4+GHZ Intel или 2.0+GHZ AMD; гигабайт оперативной памяти для Windows XP и два гигабайта для Vista, видеокарта серий NVIDIA GeForce 6 (начиная с 6800GT) или ATI 1300XT (и лучше); 12 гигабайт свободного места на винчестере. Система, от которой Mass Effect будет в восторге, должна включать в себя процессор 2.6+GHZ Intel или 2.4+GHZ AMD; два гигабайта оперативной памяти и видеокарту, начиная с NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI X1800 XL. По нынешним меркам – вполне приемлемо.
Нельзя обойти стороной и русскую версию от фирмы «1С» и студии Snowball (издатель и локализатор соответственно), которая была отправлена в печать синхронно с североамериканским релизом. Несмотря на ранние обещания, 30-го мая игру мы не увидим – релиз локализованной Mass Effect состоится одновременно с выходом игры в Европе, то есть 6-го июня. Варианта поставки два – экономичный «джевел» и DVD-бокс, внутри которых вы найдете два DVD-диска. На полную локализацию в такие сжатые сроки, конечно, вряд ли можно было рассчитывать, поэтому Snowball решили сохранить оригинальную озвучку, в то время как все остальное было переведено на великий и могучий. Впрочем, одно из главных достоинств русской версии – более лояльная система защиты, не требующая интернет-активацию и позволяющая установить Mass Effect на неограниченное количество компьютеров – осталось на месте.

SKLIF
31.05.2008, 15:49
BioWare через свой форум официально объявила минимальные и рекомендуемые требования одной из самых ожидаемых ролевых игр нынешнего года под названием Mass Effect. После первого взгляда на них можно сделать выводы, что притормаживать как Crysis она не должна. Демократичные минимальные требования сводятся к наличию процессора с частотой 2.4GHz, гигабайту оперативной памяти и видеокарте на уровне NVIDIA 6800GT (или ATI X1550, X1600 Pro и HD2400). На винчестере игра займет 12 гигабайт. Рекомендуемые требования нас должны волновать куда больше, они таковы:

ОС: Windows XP or Vista
Процессор: 2.6+GHz Intel or 2.4+GHz AMD
Объем оперативной памяти: 2 Gb (для XP меньше)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX и выше, ATI X1800 XL и выше.
Свободного места на диске: 12 Gb
Звуковая карта рекомендуется с поддержкой 5.1.