PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по поводу раздвоения локалки.


Мишка
24.05.2008, 11:50
МОгу ли я свой кабель подключить к 2 компам? Если да каким способом и что для этого нужно?

Саныч
24.05.2008, 13:31
я пологаю свич!
а само выражение "раздвоение локалки " мне понравилось!! 5+)))

Мишка
24.05.2008, 13:35
я пологаю свич!
а само выражение "раздвоение локалки " мне понравилось!! 5+)))

ухахахахахаха я думаю мне достаточно только слова свич. КТо еще ченить подскажет?

exzikutor
24.05.2008, 14:31
В один комп поставь две сетивухи через одну он будет общатся с внешним миром ачерез вторую с локальным компом. Для первой настроить надо общий доступ и будет тогда инет на всех компах.

Marilin
24.05.2008, 14:33
Вариант с сетевухами самый дешовый и самый простой, а роутер больно дорогое удовольствие.

Мишка
24.05.2008, 14:39
В один комп поставь две сетивухи через одну он будет общатся с внешним миром ачерез вторую с локальным компом. Для первой настроить надо общий доступ и будет тогда инет на всех компах.

Способ хороший но первый верусники цеплят будет осень часто )). Лучше как Мерелин предложила купить роутер удобней буит

да товарисчи если не сложно может ктонить посмареть скока роутер в ультра сети стоить в серпе?

administrator
24.05.2008, 15:09
Значит делается всё просто.
- Покупаеш ещё одну сетевуху в тот кампутер, который у тебя бутет как сервак, т.е. постоянно включен. Устанавливаеш :) Имеем вид: первый комп "сервак" с 2мя сетевухами, и второй комп- с одной.
- Идёш в Магазин кампутерной техники, покупаеш там кусок витой пары и пару коннекторов, лучше возьми штуки три, потому как если ты будеш обжимать в первый раз- можеш ченить там не до жать, и тебе придётся делат это по-новой.
-Обжимаеш кабЕль по этой схеме: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=2736&highlight=%F0%E0%F1%EF%E0%EB%FC%F6%EE%E2%EA%E0 , тебе нужен кроссовер.
- все готово, подключаем кабель в сетевухи. :)
- Настраиваем это дело: на первом компе айпи такой- 192.168.0.1, маска 255.255.255.0
-На втором- 192.168.0.2, маска 255.255.255.0
-Добавляем компьютеры в одинаковую рабчую группу, задаем им соответствующие имена, и перегружаемся.
- Далее, на "сервак", где у нас есть доступ в интернет- ставим прогу- UserGate, скачать ее можно отсюда: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=2685&highlight=usergate
-Инсталлируем. Там в настройках создаем правило, разрешаем для айпи 192.168.0.2 - полный доступ в интернет.
- На втором кампутере открываем браузер ИЕ , идём в "сервис", "св-ва обозревателя", "Подключение", "насройка параметров локальной сети", "настройка сети",- ставим галку на "использовать Прокси-сервер", вводим туда наши данные забитые в конфиги сервера, апйпи, порт.... и .... о чудо, всё работает! :)

Мишка
24.05.2008, 15:20
Все это знаю просто мне не нужно чтобы 1 комп все время работал ))По этому просто роутер куплю.

administrator
24.05.2008, 15:30
с сетевухами гораздо дешевле вариант получается ;) подумай ;)

бубулятор
24.05.2008, 17:22
Способ хороший но первый верусники цеплят будет осень часто )). Лучше как Мерелин предложила купить роутер удобней буит

Она не предлагала РОУТЕР, она сказала тебе, что он дороже, как и Свят говорит, а я их поддерживаю;)

Мишка
24.05.2008, 20:14
ну если правильно подумать то дешевле роутер. он стоить в пределах 30 бакинских в ультре мож чуть подороже 40$,а сетевуха вторая рублей 200,но когда 1 комп будет работать целый день то в месяц за эл.энергию натечет 400р тобишь за год 4800,а если будет через роутер то комп буит работать пол дня и собсна 2400р выгода.

а Сколько щас подключение итэка стоит?

Artist
24.05.2008, 20:22
насколько я знаю,2500 р.,цена не менялась...

Мишка
24.05.2008, 20:53
ну кароче маршрутизатор паставлю настройка не сложная все просто как и с сетевухой.

invisible
21.06.2008, 19:20
Поздно я, конечно, сюда встреваю, но с маршрутизаторами получается гораздо большая потеря скорости, чем с компом. Хотя, для игрушек для многих вполне хватает.

Sayonara
22.06.2008, 01:47
делали как говорит Свят, только без всяких программ настраивали соединение. я что-то не пойму - зачем подрубать второй комп, если первый использоваться не будет? обычно такое сдвоевание делается для одновременной игры в сети с двух компов, но в этом случае первый комп (сервак) в любом случае включен...
небось решили в складчину подрубиться к одному кабелю несколько человек?
Прийдут смурные дядьки из итека и забанят:))

in flames
22.06.2008, 12:37
делали как говорит Свят, только без всяких программ настраивали соединение. я что-то не пойму - зачем подрубать второй комп, если первый использоваться не будет? обычно такое сдвоевание делается для одновременной игры в сети с двух компов, но в этом случае первый комп (сервак) в любом случае включен...
небось решили в складчину подрубиться к одному кабелю несколько человек?
Прийдут смурные дядьки из итека и забанят:))
что бы не банили, надо второй айпи подключать, вот у нас с Кирюшкой 2 компа в 2х метрах друг от друга, подключены через свич, а айпи разные) ай да хорошо как, и вдвоем по сети поиграть и в онлайн тож на пару засидаем))

DroN
30.03.2009, 11:41
А возможно ли подключение роутера к итэку?,а то я купил ,а при установки дров Error выдает

Путин
30.03.2009, 12:11
Роутор можно потключить к итаеку. Раньше у мя было через две сетевухе(ставил без всяких прог), но вызывало неоторое неудобство.Позже купил роутер,но устоновил тока через 4 месяца(не как не мог разобратся как настроить)