PDA

Просмотр полной версии : водонагреватель


Melly
20.05.2008, 15:42
Продается водонагреватель, новый, в коробке, в упаковке. Elenberg, 50 л. Причина продажи: неудобно размещать в ванной, при данной планировке мастер рекомендовал напольный.
Цена 3300.
Тел 8-903-510-91-81.

Berserker
20.05.2008, 16:15
50 литровые от 2800, сам 2 года назад брал за 3000

in flames
20.05.2008, 16:19
мож ты смотрел 50 литровые другие фирмы, я посмотрела в эльдорадо например, такой стоит почти 5 тыс., но сейчас там скидка, по этому цена 4.300

Berserker
20.05.2008, 16:26
нет я смотрел именно Elenberg 50 л и именно в Эльдорадо

Melly
20.05.2008, 17:06
Если что, имеется чек с датой покупки (дня 4 назад) и ценой :)

Afrodit@
20.05.2008, 17:09
Если что, имеется чек с датой покупки (дня 4 назад) и ценой :)

в течении 2-х недель обмен-возврат (закон о защите прав потребителей) в чем проблема вернуть обратно в магазин? тем более если есть чек

Melly
20.05.2008, 17:12
Сегодня пробовали, причем по телефону пообещали обменять на напольный либо вернуть деньги. По факту выяснилось, что напольных у них нет, а для возврата денег надо писать заявку, которую рассмотрят до 29 мая. В принципе, подождать-то не сложно, но коробка объемная и занимает место. А так - вдруг надо кому, и с доставкой не особо париться... Повсюду продают Аристоны, суть-то одна - корпус и тэны внутри, а цена на Аристон значительно выше.

Melly
20.05.2008, 17:15
http://www.eldorado.ru/cat/detail/47320050/
вот кстати ссылка, модель вроде та же. НО - цена указана в инет-магазине, реально еще потребуют денег за доставку. Недавно пробовали оперативу для ноута так купить, оказалось, нигде нет самовывоза, т.е.к якобы низкой цене прибавляется стоимость доставки.
В общем, цена там написана - 3299, округляем до 3300 (к тому же в Пу уже нагреватель :) ). Если принципиально, дам сдачу 1 рубль!

Dimon
20.05.2008, 18:29
Гм... мастера этого фтопку
Вешай на кухне, над мойкой, на анкера, лучше десятки. Почти уверен, что именно там находятся вентили горячей и холодной воды. Нужно 2 тройника, 3 крана шаровых, 2 гибкие подводки, метра по два каждая, лента сантехническая или просто лён. Клапан входит в комплект нагревателя. Всё.

Да: и мне кажется что Elenberg, при всей дешевизне своей, выбор не лучший: вода в наших трубах не кипячёная течёт.

Melly
20.05.2008, 19:34
Про данный водонагреватель могу сказать, что его проверяли в магазине, после этого не доставали, мастер смотрел паспорт и техн.характеристики. Тут подвоха никакого нет, и уж тем более нет умысла спихнуть кому-то девайс по причине нерабочести. Уже поставили бы себе давно и пользовались горячей водичкой, но опять же, либо стены хлипкие, либо заняты, либо размещение будет неудобным. Так что нагреватель отличный, новый, рабочий, и чек прилагается, и доставлен в Пу уже.

‡ MaEgLiN ‡
20.05.2008, 20:40
по поводу фирмы эленберг ничего хорошего не могу сказать.С ней идёт 50 на 50 либо будет работать долго либо сломается в течении месяца.если и брать то лучше аристон он надёжнее

Melly
20.05.2008, 22:23
Не понимаю людей, которые если и соберутся написать, то только плохое. Конкретно у тебя фирма Эленберг ломалась? Лично у меня блендер этой фирмы, уже больше года исправно работает при ежедневных нагрузках! У знакомых обогреватель и пылесос, еще никаких проблем не было (ттт). Ну а принцип "чем дороже, тем лучше" - просто смешон, не вижу смысла переплачивать за бренд, когда внутренность одинакова (и это подтвердит любой продавец, разбирающийся в бытовой технике).
Если цель - снижение цены, то поясню: обмен не получился, для возврата денег надо подождать несколько дней. Коробка занимает место, что не очень напряжно, но приятнее, если кто-то заберет ее раньше. Да и человеку проще, особенно если живет недалеко. Про качество и проверку именно этого водонагревателя уже было написано выше.

Benzo
20.05.2008, 22:57
Товарисчи, если фирма эленберг у кого-то не ломалась, то им очень повезло.
Ну а если по существу, то лично у меня на кухне у самого висит 50 литровый эленберг, который спасает в трудную минуту уже второй год. Никаких нареканий, кроме малого объёма. Кстати висит на стене из ДСП, на анкерах, и в топку того, кто говорит о напольных нагревателях. ИМХО они дико неудобны и тупо будут занимать место! На стенку повыше повесил, чтоб головой не долбиться и всё в порядке!
Кстати для тех кто не знает, эльдорадо скупает во европе и азии бракованные и сломанные товары, и собирает из их запчастей фирму эленберг. Получается дёшево и сердито
ЗЫ: Информация не проверенная, слышал от бывшего старщего менеджера из эльдорадо. Причин не доверять ему небыло, так как долго вместе работали (не в эльдорадо естественно :) ).
Так, тему закрою, все предложения и пожелания в личку Мелли.

ЗЗЫ: Ещё очень интересно, как же в условиях магазина можно было проверить накопительный водонагреватель? Они даже автомобилные колонки проверить не могут. А тут такая бандура. Которую теоретически нельзя включать без воды!