PDA

Просмотр полной версии : Как успокоить ребенка. Советы для папы


Фифёлка
18.05.2008, 21:59
Если у вас недостаточно опыта в этом нелегком деле, а маме малыша срочно потребовалось отлучиться, запомните эти несколько нехитрых советов. Они помогут вам легче ориентироваться в том, с чем придется столкнуться.

Большинство молодых отцов думают, что проблема решается пустышкой или игрушкой, и очень удивляются, когда это не помогает. Многие просто впадают в панику: "Чего же он может ещё хотеть?".

Найдите причину недовольства крохи
Наспех включенный диск с песнями не утолит голода малыша, а боль от режущихся зубов не ослабеет от смены подгузника. Найдите причину происходящего.

Дайте ребенку воды
Налейте теплой воды в бутылочку. Если ребенок на искусственном вскармливании, то разведите или подогрейте смесь. Если мама кормит грудью, то подогрейте до нужной температуры сцеженное молоко.

Поиграйте с ребенком
Детям нравится движение. И кто, кроме папы, сможет лучше всего поиграть с ним в вертолет, покружить по комнате, показать новый мир совсем под другим углом.


Танцуйте
Если предыдущий способ очень нравится ребенку и вам, но никак не маме малыша, то можно и по-другому выйти из положения. Возьмите ребенка на руки и танцуйте. Медленно и плавно, словно в вальсе. Начните негромко напевать любимую мелодию, притоптывая ногой. А дальше потихоньку "прибавляйте" громкость. Через несколько минут вы заметите, что чем громче будете петь вы, тем тише будет вести себя малыш.

Переключите внимание ребенка
Эти трюки могут быть разными: гримасы, громкие звуки или хлопки. Главное, это переключить внимание.

Пойте
Конечно, разумнее было бы отнести это к предыдущему разделу, но мы остановимся на этом поподробнее. Если вы решили спеть что-то грудничку, не стоит перебарщивать и увлекаться, к примеру, тяжелым роком. Безусловно, это может и успокоить его, но лучше все-таки использовать классические мелодии.


Подержите ребенка на руках
Такая полезная вещь, как переноска типа "кенгуру" может также послужить вам хорошим помощником. Тепло тела, дыхание и биение вашего сердца успокоят ребенка. Походите по комнате: плавные шаги, скорее всего, нагонят сонливость. Уж кто-нибудь из вас уснет обязательно.

Просто подождите
Многие мамы сочтут этот совет неприменимым. Иногда, когда ваш сын или дочка кричат, они просто хотят, чтобы их послушали. Если вы перепробовали все варианты: ребенок не голоден, не хочет пить, ему не больно, танцевать, петь или скакать ему не хочется, а подгузник сухой, то вполне возможно, что ему просто хочется заявить о себе.


Отдайте ребенка маме
Не все получается с первого раза. Бывают и такие ситуации, - что бы вы не делали, ничего не выходит. Если мама малыша дома, попробуйте привлечь ее.

Материал подготовлен cовместно с экспертами Johnsons® Baby

бубулятор
18.05.2008, 22:30
Без мамы никак-проверил на своем опыте:

1)Причины вообще нет-он всеремя плачет, чтобы с ним не делал!:ass:
2)Грудью! Только вот сам вид молока вызывает у меня рвотный рефлекс..
3)Поиграть в вертолет-забавно! Все горючее в итоге на тебе...
4)Ну это еще куда нишло.
5)Побудте клоуном еще раз только теперь для ребенка
6)Заучите хотя бы одну симфонию Моцарта, имхо нам стих то сложно доучить до конца
7)И не забудьте дать ему соску!
8)Да, этот способ самый ЛУЧШИЙ!
9)А лучше и не забирайте.