PDA

Просмотр полной версии : Ferrari California


vovangt
16.05.2008, 09:23
Californication
Ferrari приоткрывает завесу тайны вокруг нового Gran Turismo

Очередная Ferrari. Очередная мечта. Очередная богиня. Всё как положено: и стать, и мощь, и цвет. А ещё понятное рядовому покупателю Ferrari имя — California. В честь главного рынка сбыта. Да с откидным верхом!

Магия бренда Ferrari в том, что даже такой спорный стайлинг не остановит наше слюновыделение. Вам не нравятся одиночные кругляши задних фонарей а-ля 599 GTB, вы не видите талию и вспоминаете Lexus IS-F, глядя на вертикально расположенные выхлопные патрубки… Но вы же всё равно её хотите. Калифорнию.

Как и подобает Ferrari, California сделана из алюминия. Сердце — лёгкий оборотистый V8 объёмом 4,3 литра с непосредственным впрыском топлива. А это 460 «коней» на 7500 об/мин и меньше четырёх секунд разгона до сотни. Впрочем, это же получается самая «слабая» из всех современных Ferrari? Вот бы ещё и самая «дешёвая»!

Зато California — первый автомобиль Ferrari с коробкой передач с двумя сцеплениями наподобие фольксвагеновской DSG, отнесённой, как водится у переднемоторных Ferrari, назад, к главной передаче. Причём коробка — семиступенчатая!

Выбор трансмиссии итальянцы оправдывают тем, что время переключений «роботов» их больше не устраивает, а ещё дёрганная роботизированная «механика» не соответствует комфортной GT-идеологии новой машины. Калифорникация…

Наконец, у Калифорнии два дополнительных места сзади, а складная крыша — жёсткая. Да это самая практичная открытая Ferrari из всех, что когда-либо были! Подробности работы механизма крыши пока держатся в секрете: итальянцы ограничились лишь тремя фотографиями машины топлесс без технических подробностей. Обещают всё рассказать ближе к премьере на Парижском моторшоу. Интригуют. И правильно — должна же быть в любой Ferrari какая-то загадка.

http://www.drive.ru/

FloweRS.D
16.05.2008, 16:31
Наконец, у Калифорнии два дополнительных места сзади

в багажнике чтоли?:yolka:
ЗЫ.Заметил сзади что то вроде трансформера,но беспонтово народ возить снаружи))

Roma rom
16.05.2008, 19:24
На порш Boxter похожа. Феррари как под Fiat попала машины нормальные делать разучилась!

vovangt
26.05.2008, 21:54
Вот это аппарат!!!...

Модель будущего Ferrari разработал Люка Серафини (Luca Serafini) - автор Lamborghini Embolado. Концепт должен заменить текущую 8-ми цилиндровую модель F430. От предыдущего образца взяты задние фары. Авто сохранило также фирменный "мускулистый" стиль и фирменную решетку Ferrari.

vovangt
17.06.2008, 18:59
Вот это ваще зачетно!!!....

Сверкающий Ferrari 599

Этот Ferrari 599 GTB Fiorano можно увидеть в Саудовской Аравии. В результате многих часов полировки алюминиевый корпус доведен до ослепительного блеска. Интерьер выполнен в темно-красной цветовой гамме.

Afrodit@
17.06.2008, 19:01
вау!!! вот это я припухла даже от такой тачки :smile-zachot:

mix
17.06.2008, 22:41
Красавец...зеркальный