PDA

Просмотр полной версии : Reuters: на смартфонах Huawei перестанет обновляться Android


Valerius
20.05.2019, 05:59
Alphabet Inc. — материнская компания Google — приостановила сотрудничество с телекоммуникационной компанией Huawei из-за того, что китайская компания попала в черный список правительства США, передает Reuters со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией. По мнению американских властей, Huawei угрожает национальной безопасности страны. Для Alphabet Inc. это означает, что она сможет впредь обмениваться с Huawei лишь программным обеспечением с открытым исходным кодом.

На практике это приведет к тому, что все смартфоны производства Huawei, выпущенные с мобильной операционной системой Android, потеряют доступ к ее обновлениям. На все свои новые устройства Huawei не сможет устанавливать программы, разработанные Google. К ним относятся, например, электронная почта Gmail или магазин приложений Google Play, пишет Reuters.

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2019/05/19/801781-reuters-na-smartfonah-huawei-perestanet-obnovlyatsya-android?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЗЫ Ёпт, только купить хотел, теперь всё что ли?

Valerius
20.05.2019, 20:07
Китайцы призывают в соцсетях отказаться от продукции «яблочного» бренда, а власти КНР готовы остановить выпуск смартфонов IPhone на заводе под Гонконгом.

Скандал с запретом на гаджеты Huawei на территории США может привести к массовому бойкоту Apple. Пользователи социальной сети Weibo пишут, что готовы променять свой IPhone на смартфон китайской компании.

administrator
20.05.2019, 23:22
Ага, читал сегодня)))