PDA

Просмотр полной версии : Самая высокая стоимость вывоза мусора в РФ установлена в Подмосковье


Valerius
22.02.2019, 20:56
Самый высокий тариф на вывоз мусора в ходе реформы отрасли обращения с отходами в РФ установлен в Московской области - 3062 рубля на человека в год. Таковы данные исследования (копия есть в распоряжении ТАСС) международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

С 1 января 2019 года в России стартовала реформа мусорной отрасли, она призвана сделать рынок транспарентным и цивилизованным. В ее рамках ответственность за обращение с отходами перешла от разрозненных мелких, зачастую серых компаний к крупным региональным операторам, отобранным властями по конкурсу. Для этой системы были установлены новые тарифы на вывоз мусора, которые должны обеспечить окупаемость работы операторов и современный подход к обращению с отходами.

"Дороже всего вывоз мусора обойдется жителям Московской области. В регионе с самой большой нормой накопления твердых коммунальных отходов и расценками региональных операторов, значительно превышающими среднероссийские, сумма в пересчете на одного жителя составит почти 3062 рубля в год", - говорится в исследовании FinExpertiza.

На втором месте по стоимости вывоза мусора для жителя в год - Ленинградская область - 2845 рублей. На третьем - Камчатский край - 2645 рублей за человека в год. Также в первой пятерке: Ханты-Мансийский автономный округ - 2591 рубль в год за человека и Ямало-Ненецкий автономный округ - 2032 рубля в год.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6150071?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

зы В Серпухове региональный оператор ООО «МСК-НТ» некачественно оказывает услуги по обращению с отходами. По этой причине Глава городского округа Дмитрий Жариков потребовал перерасчета стоимости услуг за январь на 25 %. Сотрудники ООО «МСК-НТ» пошли на встречу. Операция произведут автоматически, никаких заявлений и справок для этого не потребуется.

Витек
23.02.2019, 12:56
В среднем по стране мы платим немного))
Северокавказский регион не платит, Московская область платит за двоих.
В среднем по федерации - нормально ;) Путиметика, однако))

Valerius
23.02.2019, 13:08
В среднем по стране мы платим немного))
Северокавказский регион не платит, Московская область платит за двоих.
В среднем по федерации - нормально ;) Путиметика, однако))
Опять Парижа захотелось? Не раскачивай лодку.:trolo8: