PDA

Просмотр полной версии : С нового года минимальная зарплата в РФ должна быть установлена на уровне 4430 рублей


Valerius
13.05.2008, 15:50
С нового года минимальная зарплата в РФ должна быть установлена на уровне 4430 рублей На совещании нового кабинета министров глава правительства сформулировал первоочередные задачи.

«Уже в ходе весенней и осенней сессий необходимо внести в Госдуму целый пакет законодательных инициатив. Речь - о развитии нашего финансового рынка и налоговой системы, поддержке предпринимательства. Кроме того, до конца года надо сформировать нормативно-правовую базу для продолжения системных изменений в социальной сфере, в образовании и здравоохранении. Мы с вами занимались этим очень плотно на протяжении всех этих лет. Но последние полгода очень плотно. В целом понятно, что нужно делать. Прошу вас сконцентрироваться на подготовке соответствующих проектов» - подчеркнул Путин.

«Особо обращаю внимание на выполнение решения по МРОТу, по минимальной заработной плате. С 1 января 2009 года она должна быть установлена на уровне 4430 рублей. В позапрошлом году мы два раза ее подняли, в прошлом - еще дважды. И теперь мы должны увеличить почти в два раза – 4430».

Путин поручил соответствующим министерствам и ведомствам оперативно представить все необходимые предложения по этой проблеме.

Кроме того, на ближайших заседаниях Кабинета предстоит рассмотреть сценарные условия и основные параметры прогноза социально- экономического развития России до 2011 года, а также сверстать бюджетные планы и определиться с вопросами налоговой политики, предложить дополнительные меры по социальной защите ветеранов и инвалидов.

Valerius
13.05.2008, 15:51
пускай сам на такую зарплату поживёт,посмотрим как он выживет

как44
13.05.2008, 17:23
когда смотриш новости всёже складвается впечатление что путин круче медведя...обчно его первым в новостях показвают. а эта минималка вопше для чего существует для чего её повышать мин прожитычнй миниму и мин зарплата по сути одно и тоже так мне кажется но я не уверен

Marilin
13.05.2008, 18:00
Да не скажи ... прожиточный минимум устанавливается государством, а зар/плата - работодателем и последняя не всегда совпадает в первым, у большинства людей по России зар/плата меньше прожиточного минимума, вот и попробуй на эти копейки прожить.
Хотя, я до сих пор не пойму ... из каких таких исследований они берут этот самый минимум, если кварт/плата (лично у меня) чуть меньше этого самого минимума, а один поход в магазин за такими продуктами, как хлеб, молоко, и прочие без которых просто нереально существовать, я уже не говорю о слове "жить", составляет минимум 500р. и это еще не предел.

Sayonara
13.05.2008, 18:28
всё зло от торгашей, сколько бы не повышали эти минимумы и зарплаты, барыги всеравно накручивают цены!!!

Витек
14.05.2008, 14:29
4430 рублей...
Трешник отдай за хату...
остаток делим на 30...
Итого 47.5 руб на день...

Caprice
14.05.2008, 20:43
Этот минимум существует на гос.учреждениях и на данный момент составляет 2200, так что можно считать это у них подвиг поднять в 2 раза!

Baxxter
14.05.2008, 20:45
Да что-то не очень верится...

Mr. ZEVS
14.05.2008, 21:26
хы, минимум будет поднят в 2 раза, и зарплаты в гос. думе вырастут с 470 000 тоже в 2 раза наверное? :)

NikKey
17.05.2008, 19:47
Мин. зарпл. эта та сумма из которой исходит расчёт окладов и премий для гос. служащих.

Как гос. служащий могу сказать что я рад :), ибо моя з.п. (14 разряд) вырастет на примерно 4000 руб.

P.s. Мин. з.п. реально можно получить только при условии среднего обрз. (школа 9-лет) и работая уборщицой, вахтёром, при этом надо ещё умудриться не появляться на работе, и тем самым лешить себя надбавок и премии.

P.s.s. Расчёт мин. з.п. производится не на основании сколько чё стоит, а на основании роста ВВП на душу населения.