PDA

Просмотр полной версии : В Одессе гражданин отстоял свою фамилию


administrator
15.12.2018, 09:28
Киевский районный суд Одессы принял решение в пользу гражданина по имени Ву Нгок Хуй, который оспаривал некорректное написание его фамилии на украинском языке в дипломе Национального политехнического университета.

Соответствующее решение суда от 10 декабря 2018 года опубликовано на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

С фамилией гражданина в документах возникла путаница.

В университет он был зачислен по паспорту с именем VU NGOC HUY. При этом в визе на въезд в Украину на украинском языке фамилия и имя были указаны как Ву Нгок Хыу. В итоге его так и записали в приказ университета.

А затем и в диплом.

Однако 14 ноября 2014 гражданину был выдан вид на постоянное жительство с фамилией и именем на украинском языке Ву Нгок Хуй.

И он обратился в суд, поскольку указанные различия в написании на украинском языке его имени и фамилии мешают ему защитить кандидатскую диссертацию.

В итоге суд постановил, что он таки Хуй.


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=48039

Valerius
15.12.2018, 10:17
В итоге суд постановил, что он таки Хуй.

Всем доказал, есть чем гордиться:trolo8:

Спицын
15.12.2018, 11:13
У нас в институте тоже был такой вьетнамец. Сначала ему придумали фамилию Куй. Но он произносил её неправильно и его ещё раз переименовали. Он стал Зуй.

madcat
15.12.2018, 11:48
Это как случай из жизни! Правда-неправда, врать не буду, как рассказывал один дальнобойщик , была одна алкашка по фамилии Хуева и она всегда спорила на бухло, когда показывала реальный паспорт со своей фамилией народ охриневал)) говорят всегда выигрывала))