PDA

Просмотр полной версии : Honda CBR1000RR8 FireBlade протестируют на гоночных треках Испании


madcat
22.01.2008, 13:56
В ближайшее время в Испании пройдут официальные тесты обновленной модели HONDA FIREBLADE 2008!

Речь идет о дорожных тестах в Андалусии, в рамках которых небольшие группы пилотов в сопровождении инструкторов-гидов спустятся с восхитительных горных серпантинов Андалусии к пляжам Коста дел Соль. Наряду с дорожными тестами в Испании планируются тест-драйвы на гоночных треках Алмерия и Картахена, таким образом опробовать обновленный FireBlade на пределе возможностей смогут не только профессиональные спортсмены, но и мотоциклисты-любители, ведь принять участие в тест-драйве обновленной модели может любой желающий.

Ранее мы сообщали, что в Дохе, столице Катара, на треке Лосэйл состоялся первый официальный тест-драйв обновленной модели легендарного мотоцикла Honda CBR1000RR8 FireBlade.

Мероприятие проходило в условиях сорокаградусной жары, на трек по случаю тест-драйва новейшего FireBlade были приглашены специальные гости - Кенан Софуоглу (Kenan Sofuoglu) чемпион мира World Super Sport 2007 и Джонни Ри (Johnny Rea). Стоит отметить, что оба гонщика являются пилотами команды Hannspree Ten Kate Honda Team.

Напомним, что мощность мотоцикла возросла до 130,7 кВт при 12000 об/мин, а крутящий момент составляет 113,8 Н/м 8500 об/мин. На российском рынке мотоцикл появится в апреле 2008 года. Ориентировочная стоимость мотоцикла в России - 518 тыс. рублей.

Источник: http://motonews.ru