PDA

Просмотр полной версии : В Пущино за нарушения закрыли магазин "Красное и Белое"


administrator
03.05.2018, 07:45
Жители наукограда Пущино переживают из-за закрытия магазина "КБ", пломбы на дверях не радуют, как минимум, одну обитательницу того же дома, где располагается торговая точка.


- Расскажите, что стало с магазином "Красное и Белое"? Судя по печатям и пломбам на дверях, помещение опечатано, все описано, и к ним наведывались из Серпуховского суда. Просто как житель дома, "КБ" был очень удобным магазином, далеко бегать за соками, алкоголем, газировкой и прочим не приходилось, а тут - бац! И резко закрыли, - делится девушка в соцсети Вконтакте.

Как оказалось, проверки магазина прошли еще в конце марта, а в апреле суд вынес решение о закрытии магазина до того момента, когда в нем исправят все нарушения.

А их немало. Например, в пущинском "КБ" загружали товар со стороны двора жилого дома под окнами квартир, не были обеспечены условия для сбора мусора и пищевых отходов, система внутренней канализации магазина не соответствует требованиям и была объединена с трубой водоотведения жилого дома.
Вытяжка вентиляции туалета и складского помещения торговой точки была оборудована неправильно - под окнами проживающих выше жильцов.
Были допущены нарушения санитарных правил и строительных норм для проведения влажной уборки и мытья оборудования - холодильников, стеллажей для пищевых продуктов, инвентаря. Потолок и стены в складском помещении нуждаются в ремонте.

Часть претензий представители магазина оспорили. Но результат - пломбы на двери. Вернется ли в наукоград полюбившаяся местным жителям сетевая "алкоточка", покажет время.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=47733

Max
04.05.2018, 15:24
В "Магнит" у "Утюга" их нафих, нечего в жилых домах устраивать притончики.

O'бес
04.05.2018, 17:02
Я, лично, расстроен закрытием магазина. Да, основной их товар - это алко, но и многое другое там продавали по ценам гораздо меньше чем в других супермаркетах. Те же шоколадки, печенья, соки, да и корм для кошек приобретал в КБ.