PDA

Просмотр полной версии : Шлем с уникальным рисунком – нет ничего проще


madcat
22.01.2008, 13:54
Индивидуальный дизайн автомобилей – в целом, для многих это уже звучит привычно. Даже в России. Аэрография – и вот он, индивидуальный дизайн. Аэрография мотоциклов пока еще не так распространена. А как насчет индивидуально разукрашенного мотоциклетного шлема?

Подобной экзотикой занимается уже много лет художник из Швеции Роберт Форсгрен (Robert Forsgren). В принципе, он раскрашивает много чего, но основная часть его работы – это бейсбольные защитные маски и мотоциклетные шлемы.

Форсгрен работает исключительно в ручной технике и никогда не использует трафареты, что делает его рисунки максимально живыми и реалистичными. Он участвовал во многих конкурсах и соревнованиях, на последнем из таких состязаний – американском International Airbrush-Action Competition – он занял первое место в категории "автомобильное/мотоциклетное искусство".

Одни названия работ Форсгрена на шлемах говорят сами за себя: "Металлический череп", "Викинг Торгрим", "Кобра", "Не играй с огнем", "F16", и т.д.

Талантливый мастер аэрографии живет в шведском городке Умеа, а работы у него заказывают клиенты со всего мира.

Пока Форсгрен работает по индивидуальным заказам. В ближайшее время на сайте художника ожидается открытие раздела "Магазин", в котором ряд товаров из его коллекции можно будет приобрести в режиме "онлайн".

Источник: http://motonews.ru

Mako
22.01.2008, 14:13
Проще некуда! :-)
Сцука, жжошь!

RodrigeZ
22.01.2008, 21:22
Прикольно сморицо:deg_girl: