PDA

Просмотр полной версии : Ухудшение погодных условий


Спицын
29.01.2018, 16:02
По прогнозам Гидрометеоцентра, в ближайшую неделю в Московской области ожидаются перепады температуры от +1 до -10 градусов, а так же снегопады и метели.
ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминает водителям: плохие погодные условия значительно снижают видимость на автодорогах. В связи с этим движение автомобильного транспорта затруднено и повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий.
Просим водителей быть предельно внимательными, избегать резкого маневрирования, выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состоянием дорожного полотна.

Спицын
20.02.2018, 21:21
Синоптики прогнозируют с середины недели резкое понижение температуры в московском регионе, к выходным столбик термометра опустится ниже отметки ‐20 градусов. Резкое изменение температуры в любую сторону всегда осложняет дорожную обстановку.
ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминает водителям, что скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При снижении температуры аккуратно передвигайтесь на эстакадах и мостах, где проезжая часть сильней подвержена обледенению. В условиях гололеда тормозной путь значительно увеличивается. Необходимо заблаговременно снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам. Не садитесь за руль в утомленном, либо сонном состоянии.
Соблюдать меры предосторожности следует и пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, и в любое время суток. При переходе проезжей части не рекомендуется пользоваться наушниками и капюшонами, которые ограничивают видимость и слышимость. Не используйте во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и так далее. Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения.

administrator
21.02.2018, 05:05
Спасибо. Сейчас посмотрел на термоментр за окном- показывает питнаху. Привет кальсонам и тёплым носкам )))

Лесник
21.02.2018, 10:10
Всё равно это не будет Оймякон и не Магадан. Температура ниже - 25 град. по Цельсию не убавится. Морозец для детей. http://moskvameteo.ru/?ao=sv

Спицын
21.02.2018, 18:48
Понятно, что для жителей Оймякона и Верхоянска наши температуры - практически жара. Просто наши доблестные дорожники перед морозами иногда забывают обрабатывать реагентами те же мосты и насыпи и там может появиться натуральный каток.

Лесник
22.02.2018, 09:28
Ещё прикольные сайты нашлись с погодой: http://ecomos.ru/, http://www.meteorf.ru/

Спицын
30.10.2018, 08:25
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и 8 батальон 2 полка ДПС «Южный» информирует о том, что по данным гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории юга Подмосковья в ближайшее время ожидается понижение температуры до минусовых отметок и выпадение осадков в виде снега.
В связи с осложнением дорожных и метеорологических условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
В сложных погодных условиях безопасность часто зависит от исправной работы стеклоочистителей. При перестроении необходимо помнить, что движущиеся сзади вас водители на скользком покрытии могут отреагировать на ваши действия слишком поздно. Поэтому перед началом маневра подайте сигнал чуть раньше, чем делали это летом. Но помните при этом, что и вы должны быть готовы к маневру впереди едущего автомобиля и держать безопасную дистанцию.
Особую осторожность надо проявлять в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и вообще мест, где большая вероятность появления людей на дороге.
Пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендовано пользоваться световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств и учитывать, что гололедица, снежные накаты на дорогах увеличивают тормозной путь.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и 8 батальон 2 полка ДПС «Южный» рекомендует водителям сменить резину с летней на зимнюю и неукоснительно соблюдать ПДД.

Спицын
04.12.2018, 16:57
В Москве и области на 4 и 5 декабря объявлен «желтый» уровень опасности. По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается сильный гололед. Возможен также ледяной дождь. Предупреждение действует с 21:00 вторника в течение суток.
В регионе ожидается облачная погода, небольшие снегопады. В ночь со вторника на среду температура воздуха опустится до отметки от –2 до –4 градусов. Днем в среду будет от –1 до +1 градуса.
http://www.oka.fm/new/read/social/V-Podmoskove-obyavlen-zheltyj-uroven-opasnosti-iz-za/?fbclid=IwAR2v339Xs_JQ9RBqPrxpTdMP4Ig6HnCt1qc1oi62 BBHA9dwIQcOlogFbY0I

Спицын
05.12.2018, 10:12
Похоже, что Гидрометцентр перебдел. Дождя не наблюдается. Посмотрим завтра.

Diogen
06.12.2018, 13:44
Похоже, что Гидрометцентр перебдел. Дождя не наблюдается. Посмотрим завтра.
Метеорологи, как сапёры: ошибаются один раз..., но каждый день.

Спицын
06.12.2018, 19:54
Сегодня не дождь, но противный снежок шёл почти целый день. Народ сдавал экзамен и было скользковато. Особенно там, где движение небольшое снег не разбивают до асфальта. Во дворе старого ГАИ на Калужской теперь склад песка ДРСУ. С Борисовского шоссе их выселили, что-то будут строить. Интересно посмотреть как мехлопата перемешивает песок с солью. Филигранная работа)

Спицын
21.12.2018, 16:55
По прогнозам синоптиков, погода на территории Московской области ухудшится – ожидается снижение температуры, сопровождаемое выпадением осадков в виде снега. Сохраняются условия для образования гололедицы.
ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и 8 батальон ДПС напоминает, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.
Не нужно забывать, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Выехав на проезжую часть, водителям нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам же необходимо быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине на встречу движущимися автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Diogen
22.12.2018, 08:00
Всё это прописные истины.

Спицын
22.12.2018, 08:48
Согласен, что ГАИ работают по принципу : "Прокукарекал - в там хоть не рассветай". Если что : "Мы же вас предупреждали".
Меня просто в этой истории всегда беспокоит ухудшение погоды в (или под) выходные. Дорожники расслабились и день жестянщика может и наступить. Правда сейчас морозец для этого слабоват.

Спицын
16.01.2019, 13:37
В Подмосковье и Москве на 17 января объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за сильных порывов ветра до 17 метров в секунду, снега, обледенения и метели, сообщается на сайте Гидрометцентра России.
https://riamo.ru/article/335860/zheltyj-uroven-opasnosti-iz-za-vetra-i-meteli-ob-yavili-v-moskovskom-regione-na-17-yanvarya.xl

Спицын
17.01.2019, 19:05
Как это не странно, но Гидрометцентр на сей раз не ошибся...

Лесник
19.01.2019, 13:10
По прогнозу грядёт наоборот (т.е. вопреки теме) улучшение погодных условий http://www.meteorf.ru/product/weather/, т.е. настоящая зима дальше будет продолжаться и морозец до -20 через неделю.

Diogen
19.01.2019, 14:43
..."А нам не страшен ни вал девятый
Ни холод вечной мерзлоты..."

Спицын
19.01.2019, 19:45
Сегодня гонщики, которые ехали по МКАДу утром опоздали на кросс в Ступино и рассказывали про страшную аварию с трупами. По их словам дорога была - голый лёд. Видимо, какой-то участок не успели обработать.

Diogen
20.01.2019, 08:57
Видимо, какой-то участок не успели обработать.
В прошедшее воскресение ездил в Люблино. Мкад вообще не была чищена в 4 утра. Народ "щемился" в первой-второй полосе по колеям , не рискуя ехать по " зимнику".

Американские полицеские поймали за рулем пьяного дядю Барака Обамы и отправляют его в Камерун.
ДПСник поймал за рулем пьяного дядю Путина, и собирается теперь в Магадан.

Спицын
20.01.2019, 12:54
Опять пугают сильным ветром. Сдует нахрен...

Спицын
25.01.2019, 19:20
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.
Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и в дворовых территориях.
На транспортном средстве, обязательно должны быть установлены зимние шины, а внешние световые приборы и стеклоочистители находится в исправном состоянии. Перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости. В зимнее время года желательно иметь в машине комплект теплых вещей, термос с горячим питьем, автомобильное зарядное устройство для телефона и источник огня для разведения костра.
При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части. Обозначить свое присутствие на дороге пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Необходимо проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Автолюбителям, которые много и часто ездят в удаленных районах Подмосковья, следует иметь список телефонов соответствующих подразделений ГИБДД, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России гибдд.рф.

Спицын
29.01.2019, 10:49
Из-за оттепели на текущей неделе в Подмосковье и Москве 1 февраля на дорогах ожидается сильная гололедица, вызванная понижением температуры по ночам, сообщается на сайте «Метеоновости».
«В пятницу на западной периферии сибирского антициклона атмосферное давление станет расти, местами пройдет небольшой снег, на дорогах сильная гололедица. Ночью подморозит до минус 2-7, днем 0-5 градусов. Среднесуточная температура воздуха останется выше нормы на 5-6 градусов»

Спицын
13.02.2019, 10:35
Гидрометцентр - гад, опять не ошибся. С утра в Серпухове на не оживлённых улицах был каток. Но, правда, появились пескоразбрасыватели. Вывод : либо ездить по оживлённым улицам, либо осторожничать, либо ждать, когда растает...

administrator
13.02.2019, 10:43
Гидрометцентр - гад, опять не ошибся. С утра в Серпухове на не оживлённых улицах был каток. Но, правда, появились пескоразбрасыватели. Вывод : либо ездить по оживлённым улицам, либо осторожничать, либо ждать, когда растает...
Либо купить паркетник с высоким клиренсом и не париться! :trolo8:

Спицын
13.02.2019, 13:46
Паркетник- паркетником. Та же Венза и на липучке едет неплохо : то мост подкючается, то АБС.
Но многократно возрастает опасность получить в ту же попу. Некоторые ездуны выбирают скорость и дистанцию весьма оптимистично.

Diogen
13.02.2019, 20:00
Некоторые ездуны выбирают скорость и дистанцию весьма оптимистично.

Как изящно выразился, аж за душу взяло.
Тут намедни ехал по Пущино следом за " Маздой 6", задумчивой такой машиной, тонированной по кругу, с явным пренебрежением, к тому, что кому то надо ехать.
И когда моя машина нависла за ним в надежде, что чел зашевелит поршнями, у хозяина Мазды сдали нервы и случилась истерика.
Сначала он тормозил, пытаясь, видимо, меня " стряхнуть" с хвоста, затем демонстративно ехал ещё медленней в воспитательных целях, и затем остановился на лежачем, разразился гневной тирадой и в сердцах пнул колесо моего авто...

Спицын
13.02.2019, 20:20
Нервный тип...

Diogen
14.02.2019, 18:58
Нервный тип...

Но на своём настоял.
Не стал бы я так поступать, не будь там сплошной линии от перекрёстке возле МГУ и до клуба СМУ 7. Просто бы объехал упрямца и всё.

Спицын
21.02.2019, 08:19
На дорогах столицы ожидается гололедица, автолюбителям посоветовали воспользоваться общественных городским транспортом Москвы для поездок на работу и по делам, сообщается в Twitter-аккаунте «Московский транспорт».
«За окном минус 1 градус, дождь, днем будет минус 2 градуса. Гидрометцентр предупреждает, что днем будет метель, а на дорогах образуется гололед. Поэтому машину лучше сегодня оставить дома, а на работу и по другим делам отправиться на метро и другом городском транспорте. Хорошего вам дня!» – говорится в сообщении.
https://riamo.ru/article/341761/voditelyam-moskvy-posovetovali-peresest-na-obschestvennyj-transport-iz-za-gololeda.xl

Спицын
21.02.2019, 14:19
Сегодня ученички сдавали экзамены - просто пипец. Площадку еле-еле, снег идёт, разметку не видно. Город отказались сдавать почти все...

Diogen
22.02.2019, 08:09
снег идёт, разметку не видно. Город отказались сдавать почти все...

Ой, напомнило: недели две назад по телеящику говорили, что где то на западе выпал снежок и городское движение было парализовано именно по этой причине. Западный менталитет забрался в наших граждан и прочно там обосновался. Кошмар.
После обучения вот это пополнение расползется по дорогам и явится причиной очередных заторов.

Спицын
11.03.2019, 11:09
Предстоящей ночью в Москве и Подмосковье прогнозируется метель, ветер может усилиться до 17 метров в секунду, следует из данных на сайте Гидрометцентра России.
По информации синоптиков, в ночь на вторник в регионе будет облачно с прояснениями. Пройдет снег, местами метель. Ожидается гололедица. Скорость ветра составит в среднем 5-10 метров в секунду, возможны порывы до 12-17 метров в секунду.
Кроме того, прогнозируется похолодание до минус 4 градусов. Давление будет пониженное – 731 миллиметр ртутного столба.
Во вторник ожидается облачная погода с прояснениями, снег. Ночью будет минус 2-4 градуса, местами до минус 6 градусов, днем 0 – плюс 2 градуса, небольшой мокрый снег.
https://riamo.ru/article/345273/predstoyaschej-nochyu-v-moskovskom-regione-ozhidaetsya-metel-silnyj-veter-i-gololeditsa.xl

Спицын
12.03.2019, 20:17
Метеролухи ошиблись примерно на сутки. Хорошо, что во время снегопада был лишь маленький минус.

Спицын
10.06.2019, 14:59
РИАМО - 10 июн. Автомобилистов Москвы предупредили о сильном дожде и ветре, их призвали быть осторожными на дороге и сообщать о неработающих светофорах и погнутых знаках, сообщается в Twitter-аккаунте центра организации дорожного движения столицы. Ожидаются кратковременные дожди, возможна гроза, воздух может прогреться до 30 градусов. Объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за аномально жаркой погоды и высокой пожароопасности.
«Сложно поверить, но синоптики снова пообещали печальную погоду с сильным дождем и ветром. Позаботьтесь о себе - осторожней с парковкой, осторожней на дороге», — говорится в сообщении.
https://riamo.ru/article/362581/stolichnyh-avtomobilistov-prizvali-byt-ostorozhnee-iz-za-dozhdya-i-vetra.xl

Спицын
30.12.2020, 14:51
По информации Метеобюро Москвы и Московской области в Новогоднюю ночь с 31 декабря 2020 г. на 1 января 2021 г. в Московской области ожидается ледяной дождь, что способствует аварийной ситуации на дороге.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует водителям исключить (по возможности) поездки на личном транспорте, строго соблюдать Правила дорожного движения, выбирать правильную модель поведения на дороге, а также управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленных ограничений, учитывая техническое состояние транспортного средства и видимость в направлении движения.
Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Чехов обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать информацию об обледенении проезжей части с целью немедленного реагирования.
Телефон дежурной части ОГИБДД: 8-496-72-6-68-63.