PDA

Просмотр полной версии : Как меняется грудное вскармливание с ростом ребенка?


Фифёлка
08.05.2008, 08:34
4 Апреля 2008

МОСКВА, РИА Новости

В первые дни, недели и даже месяцы грудное молоко появляется под действием гормона пролактина. Затем оно образуется в груди по мере исчезновения предыдущей порции. Многие женщины даже чувствуют, как приходит молоко.

Уровень пролактина падает в течение 6 месяцев после рождения, и количество выработанного молока уже напрямую зависит от того, какой объем потребляется ребенком. После этого срока вы уже не будете чувствовать, как грудь наполняется, потому что молоко образуется более естественным и мягким способом, в соответствии с нуждами младенца. Вдобавок в перерывах между кормлениями оно уже не будет течь.

Иногда матери волнуются, думая, что если грудь не наливается, то становится меньше молока. Вас может тревожить тот факт, что кормления становятся короче, а попытки заново приложить ребенка к груди заканчиваются криком. Но дело вовсе не в недостатке молока, а в том, что ребенок быстрее насыщается.

Грудное молоко - самое лучшее питание для ребенка. Это самый простой способ снабдить его организм всеми необходимыми питательными веществами.