PDA

Просмотр полной версии : Московский зоопарк запустил мобильное приложение с голосом Дроздова


administrator
31.10.2017, 19:28
Московский зоопарк запустил мобильное приложение, в котором собраны описания 60 животных, озвученных голосом ученого-зоолога Николая Дроздова. Об этом сообщается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы.

Как отмечается, с помощью мобильного сервиса можно приобрести билет, составить индивидуальный маршрут, а также прочитать новости о животных зоосада. Об этом пишет ТАСС.

"Новое мобильное приложение позволит еще ближе познакомиться с нашими обитателями. Здесь помогут и очень подробная интерактивная карта, и аудиогид с голосом Николая Дроздова. До конца года мы планируем добавить квесты по зоопарку с виртуальными загадками", - приводит портал слова руководителя Московского зоопарка Светланы Акуловой.

В сервисе также доступна функция встроенной интерактивной карты. Навигатор позволяет в режиме онлайн совершать самостоятельные экскурсии по территории и получать подробную информацию о каждом животном. Чтобы добавить питомцев зоопарка в маршрут, нужно войти в раздел "Наши животные".

Приложение предоставляет пользователям несколько тематических экскурсионных маршрутов. Один из них посвящен животным Москвы и Подмосковья. Другой рассказывает об обитателях зоопарка, проживающих высоко в горах.

Официальное приложение Московского зоопарка можно бесплатно скачать в магазинах Android, iOS, Windows Phone, для этого нужно ввести в поиске "Мобильный зоопарк". Для использования сервиса необходим мобильный интернет или Wi-Fi.