PDA

Просмотр полной версии : «Почта России» разрабатывает технологию идентификации личности при входе в отделения


administrator
28.10.2017, 14:46
«Почта России» работает над внедрением технологии, которая позволит на входе идентифицировать личность посетителей отделений.

«Нам бы очень хотелось — и мы работаем над этим, и внедряем соответствующие пилоты — чтобы при входе в отделение была идентификация человека, который вошел, и уже оператор мог подготовить, пока некоторое время ожидания в очереди происходит, те товары, которые посетитель собирается забрать на почте», — сказал Подгузов.

Он добавил, что сейчас системы «Почты России» уже научились обрабатывать и анализировать «достаточно большой» объем данных клиентов. По мнению Подгузова, в дальнейшем предприятие планирует использовать данные о почтовых отправлениях, чтобы планировать работу отделений.

Разработкой технологий для «Почты России» занимается специально созданная компания «Почтовые технологии», подчеркнул глава предприятия.

В 2016 году группа ВТБ и ФГУП «Почта России» создали Почтабанк. В октябре 2017 года советник президента банка Павел Гурин рассказывал, что финансовая организация планирует внедрить технологию распознавания лиц в мобильное приложение. По словам Гурина, для входа в приложения и подтверждения операций клиентам потребуется в режиме реального времени делать фотографии.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=47158

Valerius
28.10.2017, 16:41
Для начала надо разработать технологию добросовестной доставки писем и посылок, потом уже за что то ещё браться.

Allseasonlover
28.10.2017, 19:18
Фейс-контроль на входах в каждое отделение Почты России?!!! Это же сколько надо средств потратить на такую систему тотального контроля ...

djdollar
28.10.2017, 19:54
Фейс-контроль на входах в каждое отделение Почты России?!!! Это же сколько надо средств потратить на такую систему тотального контроля ...

Ту дуру, что сидит в глубине отделения и ничего не делает, ссылаясь на зависший компьютер, посадить вахтёршей. Чтобы вводила паспортные данные в комп. У барышень, работающих на окнах, автоматом будет появляться инфа, "Такому-то Такойтовичу отправления с полок 1 и пизнадцать".
Вот и вся недолга.

А ещё нужно поднять процент по оплатам ЖКХ до 10-15, чтобы 50-80% посетителей шли в банк оплачивать. И тут же пустая почта образуется.