PDA

Просмотр полной версии : В России создали первый антишпионский смартфон


administrator
21.09.2017, 08:41
Гаджет, получивший название "Тайгафон", предназначен для защиты данных организаций от утечки информации.
Первый российский антишпионский смартфон "Тайгафон" в скором времени поступит в продажу. Ориентировочная цена гаджета будет на уровне от 12 до 15 тысяч рублей. Об этом изданию "Известия" рассказал гендиректор компании-разработчика InfoWatch Алексей Нагорный. По словам создателей гаджета, он рассчитан на компании, которые хотят сохранить коммерческую информацию. Для этого телефон будет поставляться совместно с программно-аппаратным комплексом "Тайгафон".

— Не всегда работник допускает преднамеренную утечку информации. Это может происходить без его ведома, например, из-за приложения, которое производитель установил на телефон перед продажей, — пояснил Нагорный.

Глава компании также отметил, что уровень конфиденциальности для каждой модели можно будет выставить вручную. Также в нём будет предустановлена функция поиска местонахождения смартфона. А в случае если гаджет потерян, все необходимые данные с него можно будет стереть дистанционно.

Сообщается, что новинка будет иметь два слота для сим-карт, экран пять дюймов с разрешением 1280x720 и батарею мощностью в 1900 мАч. Оперативная память устройства составит два гигабайта, встроенная — 16 Гб. Также на смартфоне будут расположены две камеры — с тыльной стороны смартфона и фронтальная. Заряжаться устройство будет через разъём microUSB.

Отметим, "Тайгафон" представят на X Международной конференции Business Information Security Summit, которая пройдёт в Москве 22 сентября.

Из имеющейся информации на сегодня известно, что смартфон будет оснащен усиленной защитой от хакеров. Новинка разрабатывается для корпоративных клиентов и будет распространяться совместно с программным продуктом InfoWatch практически полностью принадлежащий Касперской Наталье.
Гаджет будет оснащен собственной прошивкой Taiga, которая состоит из переработанного Android.У смартфона собственные инженерия и дизайн, уверяют разработчики. Однако, производиться TaigaPhone будет в Китае.Основным владельцем «Тайга систем» является глава ГК InfoWatch Наталья Касперская — соучредитель «Лаборатории Касперского».

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=46950

Valerius
21.09.2017, 11:07
Те которые бояться утечки информации из своего гаджета, такое овно не купят, стопудово.:trolo8:

skameykin
09.11.2017, 08:29
Большинству это не грозит. идн (http://antipark.ru/lezhachij-policejskij-kupit-cena-idn.html)

Mako
10.11.2017, 09:09
те, у кого секреты, смартфоном не пользуются. путин например. ролдугин.

Allseasonlover
10.11.2017, 11:16
А те, у кого настоящие секреты вообще никогда не подключаются к интернету.

Valerius
08.12.2019, 16:07
Российский проект «Тайгафон» закрыт из-за убытков в 40 млн рублей

Реализация проекта началась еще в 2014 году и одним из первых заказчиков должно было быть правительство Северной Осетии. Им даже поставляли первые серийные экземпляры, но смартфоны отправили обратно на доработку. Как пишет «Астера», в смартфонах «Тайгафон» предлагали собственное программное обеспечение. Проект предусматривал выпуск защищенных от взломов смартфонов, предназначенных для корпоративных клиентов. В проект компания Infowatch вложила 40 млн рублей, а для доработок недостатков требовались еще инвестиции, но в результате было принято решение отказаться от разработки смартфона и закрыть проект.

http://gazetadaily.ru/12/07/rossijskij-proekt-tajgafon-zakryli-iz-za-ubytkov-v-40-mln-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Mako
08.12.2019, 16:18
хранить секреты убыточно. доказано Олдричем Эймсом