PDA

Просмотр полной версии : E-mail адрес выдаст ваш характер


administrator
04.05.2008, 10:53
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/cd113c4ecffb4a9d8a8703fgd1.jpg


Прежде чем выбрать адрес для своей электронной почты, нужно хорошенько подумать, ведь он может выдать вашу личность. К такому выводу пришли ученые из Университета Лейпцига в Германии. :idea: Они провели исследование, результаты которого доказали, что e-mail-адрес может легко рассказать о чертах характера своего владельца.

Научный руководитель исследовательской группы Митя Бэк считает, что даже такая незначительная вещь, как адрес электронной почты, над которым никто особенно не задумывается при регистрации, может рассказать об Интернет-пользователе больше, чем он того желает.

В эксперименте приняли участие 100 студентов, которых попросили определить характеры 600 подростков, глядя только на их e-mail-адреса. В большинстве случаев мнение «подопытных» совпадало с результатами психологической экспертизы, проведенной ранее с владельцами почтовых ящиков. В качестве описания характеров чаще всего использовались такие качества как: открытость, добросовестность и самовлюбленность. Как оказалось, проще всего определить характер человека, в адресе которого содержатся точки, цифры, а также заведомо вымышленные имена, которые в принципе не могут быть настоящими.
:lupa:

Sayonara
04.05.2008, 11:27
ага - Митя Бэк - это типа Диман Задница?:) чего только не придумают. если у меня в мыле написано ганжа - они определят что я планокур или что я фанат фильма большая перемена. кароче за такие исследования надо прижигать мозги

ChaosMarine
11.05.2008, 13:27
Чет статейка без подробностей - лажа какая-то.