PDA

Просмотр полной версии : Пускать ли квадроциклы на дороги – вот в чем вопрос


madcat
22.01.2008, 09:34
Власти округа Бензи в американском штате Мичиган активно обсуждают вопрос о том, стоит ли разрешить квадроциклам ездить по обычным автомобильным дорогам.

Вопрос поднял местный житель, проживающий в городе Томпсонвилль, Гэри Рихтер (Gary Richter). Будучи активным борцом за экологию, он разделяет мнение о том, что ATV своими огромными колесами портят почву и нарушают экосистему. "И поэтому, - задается вопросом Рихтер, - почему бы для начала хотя бы не минимизировать негативный эффект от квадов, разрешив им там, где они могут выбирать маршрут, проехать по асфальтированной дороге, а не по земле и не по траве".

Основной вариант, который предполагается вынести на всеобщее обсуждение жителей округа – это разрешить квадроциклам ездить по второстепенным дорогам общего пользования. При условии предварительной покупки специального стикера за 10 долларов и со скоростью не выше 40км/ч.

Деньги, полученные от продажи наклеек, предполагается пустить на дополнительное содержание и дополнительный ремонт дорог, которым квады тоже могут нанести ущерб, причем порой более серьезный чем автомобили.

Власти округа не исключают, что если решение будет принято, их опыт может быть распространен и на другие районы страны.