PDA

Просмотр полной версии : Интернет затягивает


administrator
02.05.2008, 09:56
Текст нагло спёрт с одного из форумов. Впрочем, интересно... Есть над чем задуматься.


Хочу рассказать Вам реальную историю, свидетелем которой я стал.
Был у меня знакомый Влад: успешный, спокойный человек, семьянин. В конце 90х стал одним из управляющих фирмы, раскрутился, появились деньги, которые смело можно было тратить на себя, машины, женщин. Женился в 2001 году на дочке генерала, жили хорошо, дружно, не в чем не нуждались.
Все у них было нормально, пока в начале 2002 года Влад не "подсел" на Интернет... Сначала тотализаторы, Интернет-казино и тд. Проигрывал он не очень большие суммы, даже что-то выигрывал. Все казалось безобидно. Перед началом ЧМ-2002 по футболу, он поставил около 3 000 долларов на выход России из группы и проиграл. После этого его жена (Алла) ушла на месяц из дома, закатив большой скандал…
Со временем у них все нормализовалось, снова стали жить вместе.
Но вскоре Влад начал играть с моей подачи в онлайн игры, а с ними появились новые проблемы в семье. Перепробовав огромное количество онлайновых игр, он остановил свой выбор на двух: Ультима и БК. Иногда доходило до того, что он проводил по 15 часов в сутки, играя. Алла была не довольна новым хобби мужа, который все меньше времени уделял ей. Один раз она сказала: «Лучше бы он себе 100 любовниц завел, чем этот ВЦ Интернет». Начались частые ссоры, скандалы, я старался поддерживать знакомого, объясняя жене его поведение временным. Влад стал тратить немалые деньги, чем еще больше усложнил отношения в семье. Он перестал общаться со своими друзьями, родственниками, стал очень замкнутым человеком. Вскоре его «попросили» уйти с работы.
Прошло время, родился сын, они уехали жить на Дальний Восток. Мы перестали общаться…
На прошлой неделе в одном кафе увидел Аллу с ребенком, удивился. То, что она мне рассказала, меня шокировало…
Приехали они во Владивосток, там купили квартиру, Влад устроился на работу, Алла сидела дома с сыном. Но не прошло и месяца, как он снова стал постоянно играть, ночевал на работе, чтобы играть больше, втянул в игру почти всех сотрудников, пытался научить и жену, но она отказывалась. Шло время, дела лучше не становились, Алла по совету родителей решила обратиться к психиатру. Врач решил лечить Влада, на лечение ушло около 30 000 руб. По словам доктора это был первый подобный случай в его практике, но худшее позади и все должно прийти в норму…
Действительно Влад перестал играть, после курса лечения он проводил за компьютером не более 1 часа в день, стал заниматься спортом, уделял семье все свободное время. Прошло 5 месяцев, в семье все было отлично, все были счастливы, даже решили родить второго ребенка. Но Алле пришлось улететь в Москву на неделю, а сына оставила с Владом. Когда она летела домой у нее были грандиозные планы: сегодня они пойдут семьей в ресторан, съездят на море в отпуск, потом родится второй ребенок, жизнь станет еще лучше! То, что она увидела по приезду домой – это просто ужас, до сих пор не укладывающийся у меня в голове!!! По всему дому были разбросаны детские вещи, бутылки из-под пива, упаковки из-под чипсов и тд… Алла забежала в спальню: муж сидел у включенного компьютера, на вопрос: «Где ребенок?» Влад пожал плечами…
Сын оказался в своей комнате, он лежал около кровати и держал во рту пустой пакет из под чипсов. Позже оказалось, что ребенок за эту неделю потерял почти 3 кг веса, ослаб так, что почти не мог говорить.
Выяснилось, что на следующий день после отъезда жены Влад решил проверить электронную почту, на одном из сайтом увидел рекламу одной интернет игры, решил посмотреть и… началось! Он забыл про все: про работу, про жену, про сына, про сон! Он лишь играл, иногда отвечал по телефону и заказывал домой еду.
Влада отправили в психбольницу. Алла с ребенком 2 недели пролежали в больнице, здоровье мальчика улучшилось. Вскоре их развели, Влад остался во Владивостоке, Алла с сыном вернулись.
Они не общаются. Влада давно выписали, знакомые сообщили, что он снова стал играть…

Все герои реальны.

P.S. К огромному сожалению подобные истории не редкость в наше время, и каждый может оказаться в подобной ситуации.
Чаще вспоминайте о близких и родных людях, живите реальной жизнью, она намного лучше!

©Central

Витек
02.05.2008, 14:55
Жестоко, я думаю инет не стоит того, чтобы забивать на семью и жизнь. В ТАКОМ случае, в натуре нужна помощь психиатра