PDA

Просмотр полной версии : Те, кто обзавелся личным кабинетом, платежки не получит


administrator
18.10.2016, 07:01
Отныне тем налогоплательщикам, кто зарегистрировался в Личном кабинете, больше не надо искать бумажные квитанции о налоговых отчислениях в своих почтовых ящиках. Дело в том, что с июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов.

Если у гражданина уже есть доступ к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, то документы от налогового органа придут к налогоплательщику в электронной форме. Само уведомление будет отображаться уже на следующий день после его формирования инспекцией. В разделе «Профиль» Личного кабинета можно указать адрес своей электронной почты, на нее и будут поступать сообщения обо всех изменениях, отражаемых в сервисе.
Для открытия «Личного кабинета», налогоплательщику необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, при этом вовсе не важно «привязываться» к ИФНС по месту прописки. Главное условие — наличие паспорта. Получение логина и пароля займет не более пяти минут: инспектор проверит паспортные данные и распечатает регистрационную карту, в которой и будет указана информация о логине и первичном пароле. Для удобства каждому посетителю предоставляется памятка о том, что необходимо делать с первичным паролем.
Впрочем, если налогоплательщик не успел получить электронную регистрацию в Личном кабинете, то от налоговиков он будет получать платежные документы как обычно — на бумажном носителе.


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=45012

Allseasonlover
19.10.2016, 12:43
Точно так же в Мосэнерго делают.

Sandy
26.10.2016, 08:45
Давно уже с Личным кабинетом в Налоговой плюс электронная подпись. Только положительные впечатления. Получил уведомление по электронке об изменениях - заглянул в Личный кабинет - тут же, если нужно оплатил он-лайн, и никакого гемора с оплатой в банке.