PDA

Просмотр полной версии : Пущино находится на грани срыва отопительного сезона


administrator
25.08.2016, 19:57
Капитальный ремонт теплотрасс в Пущино задерживается, как минимум, до ноября, а это чревато срывом отопительного сезона. «Благодаря Правительству Московской области летом этого года городу были выделены средства в размере 65606,25 тыс. рублей на проведение капитального ремонта данных водоводов. Однако близится осень, теплотрасса в микрорайоне «АБ» вскрыта для проведения ремонта, снабжение домов идет по временным внешним трубам, а ремонт так и не начат», - говорится в письме представителей общественных организаций и жителей к губернатору Московской области. Авторы письма полагают, что в наукограде сложилась чрезвычайная ситуация и просят разрешить заключить договоры с подрядчиком без конкурсных процедур, чтобы начать ремонт тепло- и водотрасс.
Проблемы с теплотрассами в Пущино начались не сегодня. В их ремонт давно не вкладывались, и износ на некоторых участках достиг 100%. В конце прошлого года авария теплотрассы на несколько месяцев парализовала Институтскую улицу, затем четыре раза в разных микрорайонах города по долгу отключали воду из-за прорыва труб.
При обсуждении ситуации администрация и депутаты подчеркивали тот факт, что теплосети находятся на балансе Академии наук. Передать их в муниципалитет невозможно, потому что идет академическая реформа. Не владея теплотрассами, МУП «Тепловодоканал» не может взять кредит на ремонт и т. д., и т. п. Теперь область дала денег на ремонт, но стандартные конкурсные процедуры занимают много времени, и к зиме не успеть.
В письме сказано: «Учитывая огромный объем работ в соответствии с техническим заданием, можно практически со 100% вероятностью предположить, что к наступлению морозов почти половина многоквартирных домов (53 из 118) и социально значимых объектов города (две общеобразовательные школы, детский сад, музыкальная и художественная школы, библиотека, гостиница и т.д.) окажутся без отопления и горячей воды! Замораживание города во время отопительного сезона грозит социальным взрывом и может принести городу всероссийскую «известность»».
От себя добавим, что МУП «Тепловодоканал» (http://serp.mk.ru/articles/2016/08/11/mup-teplovodokanal-v-pushhino-snova-bankrotyat.html) - предприятие, эксплуатирующее теплосети в Пущино, находится на грани банкротства. В Арбитражном суде на него открыто дело о несостоятельности по заявлению «Мосэнергосбыта».

Valerius
25.08.2016, 19:59
Старые покрышки не выкидываем, собираем.

jason
26.08.2016, 00:23
не знаешь всю картину молчи. читать тошно. поверь услышите звон типа банкротство о ужас. да бред полный(((((:trolo1: