PDA

Просмотр полной версии : В Пущино банкротят очередную управляющую компанию


administrator
12.06.2016, 08:41
В Пущино банкротят вторую управляющую компанию. Об этом свидетельствует дело о признании несостоятельным ТСЖ «Времена года», принятое на днях в областном Арбитражном суде. Заявителем по делу выступил МУП «Тепловодоканал» - муниципальная тепло- и водоснабжающая организация наукограда. Сам имея многомиллионные долги за газ и находясь на грани банкротства, «Тепловодоканал» (http://serp.mk.ru/articles/2016/02/18/vtoroe-delo-bankrotstve-mup-teplovodokanal-v-pushhino-prekrashheno.html) активно стал взыскивать с должников. Его претензии к ТСЖ «Времена года» составляют 2,6 млн рублей. Иск на эту сумму был удовлетворен судом еще год назад, но ТСЖ, видимо, не платит, поэтому его решили обанкротить. ТСЖ «Времена года» существует с 2008 года, под его управлением находятся три многоквартирных 12-этажных новых дома: Д-21, 22 и 23. Причина, по которой ТСЖ оказалось должником, - наличие в Д-23 квартир, принадлежащих военному ведомству. Будучи распорядителем данной федеральной собственности, министерство не оплачивает его содержание и ремонт. ТСЖ «Времена года» (http://serp.mk.ru/articles/2015/10/13/tayny-pushhinskikh-podvalov.html) выиграло суд, однако военные всячески затягивают исполнение решения с помощью апелляции и кассаций. В результате такого замкнутого круга управляющая компания может оказаться банкротом.
В 2014 году председатель ТСЖ «Времена года» Анатолий Храпов оказался фигурантом уголовного дело. Его обвиняли в присвоении и растрате. Серпуховский суд дал ему четыре года условно. Уголовное дело Храпова стало прямым следствием конфликтной ситуации, сложившейся из-за проблемного дома Д-23.
Напомним, что в феврале 2016 года крупнейшая управляющая компанияПущино, МУП УЖКХ (http://serp.mk.ru/articles/2016/02/21/upravlyayushhaya-kompaniya-pushhino-obankrotilas-izza-ekologii.html), признана банкротом, открыто конкурсное производство.

Max
12.06.2016, 11:34
Поразвели тсж-на палочке.