PDA

Просмотр полной версии : Руслан Кудрявцев сложил полномочия депутата


administrator
07.06.2016, 13:12
На внеочередном заседании 30 мая Совет депутатов Пущино удовлетворил заявление своего коллеги Руслана Кудрявцева о досрочном сложении полномочий. Кудрявцев перестал быть депутатом с 11 мая.

«...слагаю с себя полномочия депутата Совета депутатов города Пущино в связи с переходом на государственную службу», — написал Руслан Кудрявцев в своем заявлении. В письме в «МК» в Серпухове» он подтвердил слухи о том, что оставил Пущино ради работы в правительстве Крыма, куда его назначили для контроля выполнения федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года.
Руслан Кудрявцев — единственный депутат 5-го созыва, который не имеет корней в Пущино. Он проживает в Москве, имеет военное образование. До избрания в Совет депутатов Пущино Кудрявцев работал в различных гос- и бизнесструктурах Москвы, Подмосковья и Сибири. В конце 2015 года Кудрявцев стал секретарем Пущинского отделения политической партии «Единая Россия». Будучи депутатом, он активно искал пути привлечения субсидий и инвестиций в наукоград, помогал местным активистам включить Пущинскую усадьбу в программу «Усадьбы Подмосковья (http://serp.mk.ru/articles/2016/04/19/edinaya-rossiya-zastupilas-za-pushhinskuyu-usadbu.html)», успешно решил важные для работы местного СРЦ «Солнышко» (http://serp.mk.ru/articles/2016/04/19/edinaya-rossiya-zastupilas-za-pushhinskuyu-usadbu.html) вопросы.
На том же заседании депутаты должны были рассматривать вопрос о лишении депутатских полномочий врача-хирурга пущинской больницы Николая Шухтина на том основании, что он не сдал до 30 апреля декларацию об имуществе, как того требует закон и решение Совета депутатов. Остальные 14 депутатов декларации сдали как положено, и они уже опубликованы на сайте администрации города. Декларации Шухтина среди них нет. Депутаты ожидали появления Шухтина на заседании, чтобы услышать объяснения, но он не пришел. Впрочем, вопрос о нем сняли с повестки до начала заседания из-за того, что прокуратура еще не завершила проверку законности подобного рода инициативы. Возможно, что у Совета депутатов нет полномочий лишать депутатского статуса своих коллег за несданные декларации, ведь такое основание не прописано в уставе.
Николай Шухтин вместе с Русланом Кудрявцевым входят в неформальное меньшинство депутатов, противостоящих политике главы города. Кроме них костяк «оппозиции» составляли Анатолий Афанаскин, Наталья Сапрунова и Елена Коломенская. Без Кудрявцева и Шухтина «пятерка» оппозиционных депутатов превратится в «тройку», которой предстоит противостоять десяти провластным депутатам.


http://serp.mk.ru/upload/entities/2016/06/01/articles/detailPicture/7c/e3/49/af1512937_5452171.jpg

http://serp.mk.ru/articles/2016/06/01/ruslan-kudryavcev-slozhil-polnomochiya-deputata.html

Mako
07.06.2016, 13:58
http://www.vestikavkaza.ru/upload/iblock/095/davaidosvidanioya.jpg