PDA

Просмотр полной версии : Зачем мужчины носят серьги?


administrator
20.04.2016, 07:55
Женская серёжка - не просто украшение, это наживка, блесна, приманка. Сверкает, покачивается, и дразнит, заставляя обратить внимание на маленькое бархатистое ушко. Но какую роль играет серьга в ухе брутального мужика?

Помнится, был в нашей стране такой период, когда общественное мнение и комсомольский актив очень пристально следили за внешним видом молодых людей. В те времена ношение серьги в ухе было вызовом, бунтом против системы. Романтический ореол смельчаков, решившихся на такое, был невероятен, друзья смотрели на них с восторгом и уважением, а девочки немедленно и бескорыстно дарили им свою любовь. Но время отправило советскую идеологию на свалку истории, и ношение женских украшений мгновенно перестало быть геройством. Сегодня за это уже не вызовут на комсомольское собрание, не исключат из Партии, и на это уже не нужно смелости. Тем не менее, молодые мужчины с проткнутыми ушами встречаются на улицах каждый день. Их мотивация загадочна и непонятна.

Любая молодая женщина прекрасно знает, как прелестно смотрится маленькая безделушка на цепочке, и как она подчёркивает грациозность её длинной шеи. Если девушка надевает на шею цепочку с кулончиком, она делает это для того, чтобы привлечь внимание к своей нежной коже, и чтобы мужскому взгляду было за что зацепиться перед тем как скользнуть вниз, к манящей ложбинке между холмиками, приподнятыми пушапом. Это зрелище вызывает у сильного пола бурю эмоций, и мгновенный прилив крови ко всевозможным пещеристым телам.

Тоненькая цепочка на женском запястье служит точно тем же целям - она подчёркивает точёность ручки, и опять же цепляет взгляд, заставляя рассматривать тонкие голубые прожилки вен и маленькие ладошки её хозяйки.
И ещё украшения на женщине дают мужчине возможность сказать - "О, красивый кулон!" - и иметь при этом законный повод задержать свой взгляд на области её декольте немного дольше, чем это принято в обществе. (И надо быть полным дураком, чтобы думать, что он в этот момент действительно рассматривает кулон.) Таким образом, мы не можем не придти к выводу, что женские украшения всегда имеют одну-единственную, вполне утилитарную цель - обратить внимание на сексуально привлекательные части тела.

Возникает законный вопрос - а какова мотивация мужчин, которые делают то же самое? Ведь любой половозрелый самец должен понимать, что его физическая красота в лучшем случае сомнительна, изящество его шеи смешно даже обсуждать, а точёность его запястья сравнима с аналогичным показателем держака от лопаты.
И вообще, мне кажется, для любого гетеросексуального индивидуума понимание того, чем он привлекает противоположный пол - вопрос совершенно неразрешимый. Я вот например никак не могу понять, что заставляет женщин иметь секс лично со мной. Ведь на мой взгляд то, что я вижу в зеркале, ни при каких условиях не может восприниматься как сексуально привлекательный объект.
Какой интимный интерес может вызвать человек с волосатой грудью? И ладно бы только грудь! У этого орангутана волосами покрыто всё лицо, и когда он сбривает эту растительность, его рожа становится колючей. Нет, вы как хотите, но я однозначно, решительно, окончательно не могу понять, что тут может казаться привлекательным. А вот мужики, которые носят серьги и цепочки, как мне кажется, понимают. Они чувствуют в этом некоторое изящество, красоту, и сексуальный подтекст.

Короче, на мой взгляд, мужчина вешает на себя бижутерию по двум причинам:

Первая - это привычка украшать себя всеми возможными способами, унаследованная нами от братьев наших меньших. Вспомните, низкоразвитые народы, всякие там бушмены и аборигены - они все постоянно рядятся в разные блестящие побрякушки, пребывая в уверенности, что это красиво.

Ну а вторая причина подробно рассмотрена в анекдоте, который насколько бородат, настолько же и прекрасен:
Сын пришёл домой с серёжкой в ухе. Отец посмотрел на него, и говорит:
- "Знаешь сынок, испокон веков серьгу в ухе носили или пираты, или педерасты... Так вот я сейчас выгляну в окно, и не дай бог там не припаркован пиратский корабль!" :trolo8::trolo8::trolo8:

© strravaganza

Diogen
21.04.2016, 11:21
И я не припомню, чтобы испанские идальго на картинах великих мастеров, вроде Веласкеса изображались с серьгами в ухе.

administrator
21.04.2016, 13:10
Это от казаков пошло всё!

Diogen
21.04.2016, 14:00
Это от казаков пошло всё!
Такие же распи...пи, как и турки у которых они переняли эту манеру.:trolo6:

Sandy
21.04.2016, 15:19
Такие же распи...пи, как и турки у которых они переняли эту манеру.:trolo6:
Серьги у казаков имели практическое значение:

Серьга же в ухе мужчин-казаков указывала на роль и место казака в роду. В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент украшения считался оберегом, но в то же время выполнял вполне практическую миссию – командир при равнении строя направо и налево четко видел, кого следует беречь в бою.

Автор: Христофор Багдасаров
Источник: http://shkolazhizni.ru/culture/articles/6240/

Это легко гуглится и грех этого не знать!

Diogen
21.04.2016, 15:36
Серьги у казаков имели практическое значение:
Это легко гуглится и грех этого не знать!
Спасибо за просвещение, материал действительно интересный, просто не одолевало меня любопытство на этот счёт, всегда были знания более увлекательные.
Кроме того, я никогда не думал, что сэр Элтон Джон и прочие, ему подобные по ориентации в пространстве, поголовно дети казаков.

monk
22.04.2016, 00:03
Некоторые просто хотят хоть чем-нибудь выделиться из общей массы, если за душой ничего другого нет, так хоть серьгой в ухе.. Другие покрывают тату все тело, отпускают волосы ниже плеч или наоборот, бреют голову и т.д.

Mako
22.04.2016, 01:26
а вот сейчас обидно было! про лысых, волосы и тату. )))
===
про казаков знал с детства, ибо я родом из воронежа, самый север донских казачьих краев.

Diogen
22.04.2016, 09:49
про казаков знал с детства, ибо я родом из воронежа, самый север донских казачьих краев.
А в моих детских воспоминаниях только Яшка-цыган с серьгой в ухе, из фильма "Неуловимые мстители":trolo6:

Mako
22.04.2016, 11:14
А в моих детских воспоминаниях только Яшка-цыган с серьгой в ухе, из фильма "Неуловимые мстители":trolo6:
Как, а приемный папа Максимки??

http://sms.dm-rus.ru/pic/product/c/f/f/9/medium_cff9652ed07c5a61a1cb106a08a2e1e8.jpeg

Diogen
22.04.2016, 12:04
Как, а приемный папа Максимки??


Грешен, запамятовал. Просто первые советские боевики крепче врезались в мою детскую память нежели герои произведений Станюковича.:trolo8: