PDA

Просмотр полной версии : Прямых выборов мэра Серпухова не будет


administrator
26.03.2015, 16:36
Вчера губернатор Московской области Андрей Воробьев внес на рассмотрение (http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/33503/) Мособлдумы Закон «О внесении изменений в Закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области». Депутаты Московской областной думы в четверг сразу в трех чтениях приняли законопроект. Законом отменили прямые выборы глав восьми муниципалитетов, сохранили прямые выборы в Домодедове и ввели сити-менеджера в трех муниципалитетах.
В нем, в частности, сказано, что в городском округе Серпухов глава городского округа избирается представительным органом муниципального образования Московской области из своего состава и исполняет полномочия его председателя. То есть прямые выборы в городе отменяются и спор Совета депутатов и главы города решен в пользу народных избранников.
Однако напомним, что 8 апреля в Областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы Серпуховской прокуратуры на решение Серпуховского городского суда, признавшего незаконной представление прокуратуры о нарушении Залесовым антикоррупционного законодательства. В случае победы прокуратуры в Мособлсуде, депутаты, судя по тому, как развиваются последние события, удалят таки , наконец, Залесова в отставку. И область назначит своего исполняющего обязанности мэра.
Скорее всего назначенный ВРИО и будет участвовать в выборах на новый лад. А Залесову ни тебе с помощью адмресурса, ни тебе при пособничестве гречки с колбасой уже не выбраться из той точки невозврата, куда он сам себя и загнал.

Mako
26.03.2015, 19:36
вангую людей Шестуна :trolo8: