PDA

Просмотр полной версии : Развод в автосалоне БУ авто


administrator
15.01.2015, 19:11
Источник
(http://www.yaplakal.com/forum3/topic1010644.html)

При нынешней ситуации на рынке подержанных авто, думаю будет полезно поделиться.
На одном популярном сайте нашел объявление с интересующим автомобилем по цене 440000 и выдвинулся на просмотр. Салон находиться на въезде в Балашиху адрес: шоссе Энтузиастов, владение 1а, в полуподвальном помещении торгового центра Мебель.
На ресепшене страшненькая девушка первым делом спросила от куда мы, наш номер телефона, какое авто и за какую цену приехали смотреть, после чего передала хамовитому консультанту.
Осмотрев автомобиль, я уточнил у консультанта, является ли цена окончательной и нет ли каких либо дополнительных выплат или комиссий, он подтвердил, что цена является окончательной и отражает полную стоимость авто.
Далее пошел процесс оформления сделки, зашли на подписание договора. Договор назывался "Предварительный договор купли продажи". В договоре было указано, что "базовая цена" автомобиля включает в себя все затраты и отражает его конечную стоимость. Единственный странный момент, который мы отметили для себя, заключался в том, что вместо обычной подписи стояла факсимильная подпись. Если мне не изменяет память, фамилия стояла Телюк.
После чего началось длительное ожидание, в процессе которого я несколько раз подходил, чтобы выяснить с чем оно связано, ведь по факту мне уже должны выдать ПТС и я могу ехать в ГАИ. Когда стемнело, нас проводили на улицу в офис контейнерного типа, сообщив, что мы идем на заключение сделки. Там нас ждал здоровый мордоворот а ля рэкет из 90-ых, который очень вежливо представил нам "Основной договор", сумма по которому переваливала за 800000, указав ему на эту сумму и предположив, что это опечатка, он также вежливо сообщил, что сумма верная (к слову сказать он новый из салона стоит дешевле) и согласно нашему предварительному договору, мы должны оплатить эту сумму в течении суток, либо будет идти пеня за каждый день просрочки. Когда я потребовал, чтобы они вернули деньги, он стал ссылаться на еще один пункт в котором говорилось, что при расторжении "Предварительного договора купли продажи" я отдаю им 95000 за несостоявшуюся сделку, либо они могут предложить авто по той цене которая попадает в оплаченную сумму, естественно там оказался один металлолом. К тому моменту у меня началась легкая паника, я вышел на улицу (это оказалось не просто, выпускать они тоже отказывались, дверь была на электронном ключе, а ключ только у охранника.) и связался с одним знакомым юристом. Обрисовав ему ситуацию, он посоветовал давить на то, что это мошенничество и снимать все на видео. Когда начал снимать их, посыпались угрозы, что это частная территория и они вызовут охрану, ситуация дошла до того, что я готов был вызвать милицию.
Это подействовало, но не сразу, до этого были угрозы, что он сам вызовет какого то начальника полиции с которым мы будем говорить втроем и позвонить мне ни кому не удастся ну и в таком духе. Когда начали писать заявление с требование вернуть деньги он спёкся и согласился, но только при условии, что я уничтожу записи. Часть записей сохранилась, но часть пришлось удалить. В итоге деньги они вернули.
Поискав в интернете, нашел довольно много информации о них и их методах, «работают» они вполне безнаказанно, просто периодически меняя юридическое название оставаясь на том же самом месте. Во всей этой группе задействовано не меньше 10 человек (не кавказцы), у каждого своя роль, причем сложилось впечатление, что многие имеют родственные связи. Ориентируются они в основном на приезжих из других регионов, естественно проводят фейс контроль и когда пришли 4 здоровых кавказца то интересующего их авто не оказалось поэтому они не пробыли и пяти минут.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=40560

administrator
15.01.2015, 19:13
У меня так недавно знакомая влетела, поехала покупать аккорд за 400 штук, а в итоге отдали хлам- хундай какой -то,максимальный ценник которого 200 000. Будьте осторожны.

Diogen
16.01.2015, 08:40
"Атлант-авто" в Люблино подобная контора. Мне, правда повезло: аванс вернули через две недели. Фирма под одним названием, но деньги принимает совсем другая контора - понервничал нехило...

Allseasonlover
16.01.2015, 11:04
Давно разумным людям известно, что сложные агрегаты с рук покупаются либо по очень хорошему знакомству либо по 100% рекомендации с поручительством. А искать в рэкетирском пространстве "крутые" иномарки - дело писка последней моды, которая очень изменчива.