PDA

Просмотр полной версии : Тотальные проверки «Нетрезвый водитель» пройдут в декабре


administrator
04.12.2014, 10:49
ОтделГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует о том, что 13 и 27 декабря 2014 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие«Нетрезвый водитель»,в ходе которого будут осуществляться массовые (тотальные) проверки водителей находящихся в состоянииопьянения.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФводителю запрещается управлятьтранспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.
– Зауправление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения – ст. 12.8 ч.1 КоАПРФ – Штраф 30 тыс. рублей и лишение управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет. Меры обеспечения: Отстранение от управления т.с.. Освидетельствование на состояние опьянения. Направление на медицинское освидетельствование. Задержание т.с..
– За передачу управленият.с. лицу, находящемуся в состоянии опьянения – ст. 12.8 ч.2 КОАПРФ – Штраф 30 тыс. рублей и лишение управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет. Меры обеспечения: Отстранение от управления т.с.. Освидетельствование на состояние опьянения. Направление на медицинское освидетельствование. Задержание т.с..
– За управление т.с водителем, находящимся состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления. Меры обеспечения: Административный арест на срок от 10 до 15 сутокили штраф* 30 тыс. рублей.( * Для лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест).
«Телефон доверия» отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» –8 (4967)72-28-33 круглосуточно, по которому граждане могут сообщить сведенияо фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иноегрубоенарушениеПДД РФ.
ОтделГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и 8 батальон 2 полка ДПС (южный) рекомендуют при возникновении спорных ситуациях на дороге применять средства аудио, видеофиксации.




http://inpushchino.ru/upload/resize_cache/iblock/0a2/800_600_2/netrezvyy-voditel.jpg