PDA

Просмотр полной версии : Кобзон готов отказаться от звания «Народного артиста Украины»


administrator
26.11.2014, 22:31
Иосиф Кобзон заявил, что готов отказаться от звания «Народного артиста Украины», передает РИА Новости.

«Да, я намерен отказаться от звания народного артиста Украины», – сказал певец, подчеркнув, что он не намерен общаться с властями Украины. «Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы. А почему я к ним должен обращаться?» – спросил Кобзон.

Ранее стало известно, что российского исполнителя лишили звания почетного гражданина Полтавы. В начале сентября аналогичное решение приняли депутаты Днепропетровского городского совета.

Комментируя ситуацию, Кобзон заявил: «Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим. Поэтому я не хочу быть почетным гражданином. Пускай лишают».

В конце октября власти Украины запретили Кобзону въезд в страну. Кроме того, артист является персоной нон грата в Литве. Вместе с ним в черный список попали Олег Газманов и певица Валерия. В МИД Латвии заявили, что эти деятели российской культуры «способствовали подрыву суверенитета Украины».

PANTOGRAPH
27.11.2014, 01:01
Да пошли они в ж*пу со своими званиями! Люди гибнут тысячами, а эти ботексные пенсионеры-импотенты в париках жуями меряются!

Nik
27.11.2014, 08:38
Кобзон жил в Краматорске, городе где я вырос. Он всегда всячески помогал школе, воспитанником которой он был.