PDA

Просмотр полной версии : Антонов пожаловался в Генпрокуратуру на iTunes


administrator
26.11.2014, 21:29
Российский певец и композитор Юрий Антонов пожаловался в Генпрокуратуру на iTunes.

По его утверждению, интернет-магазин незаконно торгует его песнями. Автор песен и исполнитель оценивает сумму ущерба в 450 млн руб.

Российский певец и композитор Юрий Антонов подал заявление в Генпрокуратуру, в котором обвиняет интернет-магазин iTunes, принадлежащий Apple, в незаконной торговле его песнями. Об этом сообщает ТАСС, в распоряжении которого оказалась копия заявления, датированного 27 августа 2014 года

«Всего в интернет-магазине iTunes предлагается для скачивания 90 песен, автором музыки и слов к которым я являюсь. Исключительные права на воспроизведение, распространение и иные виды использования моих произведений интернет-магазину iTunes и компании Apple Inc. мной не передавались», – говорится в заявлении, адресованном Генпрокуратуре.

Певец просит ведомство Юрия Чайки провести проверку по этому факту и «предпринять меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности». В письме уточняется, что в России Apple имеет представительство – ООО «Эппл Рус».

Антонов также обратился в Российское авторское общество (РАО). В нем певец попросил защитить его интересы и потребовать от iTunes публичных извинений, а также максимальной компенсации за нарушение авторских прав в России – 5 млн руб. за каждое произведение.

Генпрокуратура уже обратилась в РАО относительно правовых оснований продажи песен Антонова в iTunes. В ответе организации говорится, что музыка Антонова действительно размещена в магазине незаконно. Как рассказал агентству гендиректор РАО Сергей Федотов, сейчас Генпрокуратура направляет запросы в соответствующие органы нескольких стран, где зарегистрированы филиалы iTunes.

«В свою очередь, обратившись в iTunes, мы получили ответ, что музыка Антонова в магазин была предоставлена третьей стороной – провайдерами контента – Routenote, Insomnia Ltd. и Believe SAS Туда и выплачивались деньги в качестве роялти от продажи принадлежащих Юрия Антонову произведений. Так, компания Believe SAS получила за все время размещения альбома вознаграждение в размере 41 руб. 40 копеек, компания RouteNote Ltd - $1,24 США», – рассказал Федотов.

Согласно информации на сайте Apple, все песни и альбомы предоставляются интернет-магазину iTunes третьими лицами – провайдерами контента. Если у человека возникают претензии, ему предлагается заполнить специальную форму по ссылке, после которой Apple связывается с третьей стороной, поставившей контент, относительно изложенных претензий.

Mako
26.11.2014, 21:52
как гладко и какой жадный!

administrator
27.11.2014, 06:02
Да не напел она на 450 лямов, не напел! Мало ему п##ды тогда на заправке дали,гнилой тваре зажиточной.

Diogen
27.11.2014, 08:58
Подобная тема по этому поводу уже была. Лабух он, ресторанный, говорилось уже, а к старости все становятся прижимистыми и жадными до денег.

Valerius
27.11.2014, 10:40
Да не напел она на 450 лямов, не напел! Мало ему п##ды тогда на заправке дали,гнилой тваре зажиточной.
Сейчас Юрий Михайлович строит огромный дом

— В бытность СССР вы были первым и единственным легальным миллионером среди артистов. У вас первого из артистов даже была иномарка — «Вольво».

— Ну тогда я слово такого не знал — миллионер. Но в СССР у меня сложилась уникальная ситуация. Я ведь реально зарабатывал не на концертах, которые оценивались в мизерные суммы, а на авторских отчислениях. Это были баснословные по тем временам средства — 10–15 тысяч рублей в месяц, тогда как средняя зарплата по стране равнялась 100 рублям.


http://www.vm.ru/news/2014/03/23/yurij-antonov-ya-nepyushchij-hotya-doma-mnogo-alkogolya-240968.html

PS Дом строит, ну и привычка из СССР грести лопатой

Mako
27.11.2014, 15:17
умеет считать, кажись он таки из наших.