PDA

Просмотр полной версии : Закон об ответственности за сокрытие номеров вступил в силу


administrator
18.11.2014, 10:54
Вступили новые изменения в кодекс РФ, которые касаются тех, кто пытается скрывать номер своего автомобиля. Теперь за это водителю грозят крупным штрафом или изъятием прав на три месяца.

Как известно, многие пытаются скрывать номера различными способами, чтоб их не зафиксировали камеры и парконы. Способов много например: различные накладки, бумажки, наклейки и в том числе просто грязные номера и др. Теперь за это могут даже лишать прав на вождение.

Внесено изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ, уточнившее, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за данное административное правонарушение осталась прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Nik
19.11.2014, 19:52
Теперь, когда будет "каша", можно всех поголовно штрафовать.