PDA

Просмотр полной версии : Валентино Росси закончит свою карьеру с Yamaha


madcat
21.01.2008, 15:41
Валентино Росси развеял слухи о том, что планирует покинуть заводскую команду Yamaha в конце 2008 сезона. Напомним, что ранее Валентино Росси публично заявлял, что подумывает о том, чтобы пересесть на Ducati.

"Все японцы в этом сезоне недооценили Ducati, - ранее заявлял пятикратный обладатель титула чемпиона MotoGP, - а Ducati вела себя умно и агрессивно и в итоге сработала лучше. Мы же соревновались с Honda, но у них оказалось больше денег и людских ресурсов, чтобы догнать Ducati быстрее, и это то, чего недоставало Yamaha".

"Моя мечта - закончить мою карьеру с Yamaha. Если у нас будет конкурентный мотоцикл - возможно продолжить до конца. Я надеюсь, я смогу участвовать в гонках еще много лет", - сообщил итальянец.

"Это - очень важный год, поскольку мы снова должны попробовать быть конкурентоспособными. Я думаю у нас прекрасный потенциал. Нам нужно поучиться на ошибках прошлого года", - добавил Росси.

Напомним, что нынешний контракт Росси с Yamaha истекает в конце грядущего сезона, но уже сейчас отношения итальянского гонщика с этим японским производителем, так хорошо начавшиеся с побед в мировых чемпионатах 2004 и 2005гг., стали значительно более напряженными – после двух подряд поражений в MotoGP, в последнем из которых Росси уступил титул чемпиона новой звезде Ducati австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner).

Росси, тем не менее, полон решимости вернуть себе корону победителя MotoGP. Он даже сменил шины для своего мотоцикла на сезон 2008 года с Michelin на Bridgestone, которыми, кстати, пользуется и Стоунер. В результате команде Yamaha придется разбиться на две команды, работающие с колесами разных производителей. А Росси тем временем заявил, что готов и к смене марки мотоцикла, если это поможет выиграть.