PDA

Просмотр полной версии : С 21 октября 2014 года запрещается рассылка SMS-рекламы "спама" без согласия абонента


administrator
21.10.2014, 14:49
Вводится понятие "рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи", под которой понимается автоматическая передача абонентам коротких текстовых сообщений (сообщений, состоящих из букв и (или) символов, набранных в определенной последовательности) по сети подвижной радиотелефонной связи или передача абонентам коротких текстовых сообщений с использованием нумерации, не соответствующей российской системе и плану нумерации, а также сообщений, передача которых не предусмотрена договором о межсетевом взаимодействии с иностранными операторами связи.

Указанная рассылка может осуществляться только при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.

Рассылка признается осуществленной без предварительного согласия абонента, если заказчик рассылки или мобильный оператор не докажет, что такое согласие было получено.

Рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи по инициативе заказчика рассылки осуществляется на основании договора, заключенного с оператором подвижной радиотелефонной связи, абоненту которого предназначена рассылка. Предметом указанного договора являются услуги по осуществлению рассылки оператором связи.

(Федеральный закон от 21.07.2014 N 272-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи")



© КонсультантПлюс (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169173/?frame=19#p737)

Mako
21.10.2014, 15:37
как отписаться от спамеров?

PANTOGRAPH
21.10.2014, 17:23
как отписаться от спамеров?

Необходимо обратиться к оператору, с сегодняшнего дня они обязаны по закону блокировать весь спам!

Valerius
21.10.2014, 17:47
как отписаться от спамеров?
Я в личном кабинете как то написал жалобу, ответили , что разобрались, больше не приходило.