PDA

Просмотр полной версии : Во Внуково разбился частный самолет, Погиб президент нефтяной компании Total


administrator
21.10.2014, 13:41
В результате крушения легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погибли 4 человека. Причиной крушения, по предварительным данным, стало столкновения самолета со снегоуборочной машиной с пьяным водителем.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39638 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39638)


[/URL][URL="http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39637"]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39637 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39637)


top.rbc.ru
(http://top.rbc.ru/society/21/10/2014/544579f1cbb20f4f2b4d8cbe)
Я знаю точно, невозможное - возможно!

-

Самолет должен был следовать по маршруту Москва – Париж. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в экстренных службах, на его борту предположительно находился руководитель французской нефтяной компанией Total - ристоф де Маржери.

Президент Total последовательно выступал против изоляции России, даже после введения и усиления европейских санкций.

По факту крушения Falcon 50 возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», начата прокурорская проверка.

По сведениям ТАСС, самолет имел французскую регистрацию.
Комиссия по расследованию крушения самолета во Внуково, как сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах, рассматривает три причины крушения Falcon 50 – неблагоприятные погодные условия (плохую видимость из-за тумана и осадков), человеческий фактор и отказ авионики.

В справочной службе Внуково РБК сообщили, что аэропорт был закрыт, но через короткое время заработал в штатном режиме

Mako
21.10.2014, 15:36
увы, но это россия, детка.

O'бес
21.10.2014, 20:04
Эта традегия, не плохо ударит по имиджу России... Всемирная политика суровая вещь. Думаю, если была бы возможность скрыть пьяного снегоуборщика как такового, это было бы сделано. Если такая возможность была, а ею не воспользовались - зря.

PANTOGRAPH
21.10.2014, 20:23
А может это не инцидент? Может преднамеренно убрать хотели? Дядя весьма непростой был =(

Mako
21.10.2014, 20:42
у нас даже президент на саммитах был пьяный, и ничего!
http://www.youtube.com/watch?v=qaAQSkODaNo

madcat
21.10.2014, 21:34
Пф,а кто сказал что Боря был президент?! Тупо был пешкой,которого спаивали! Не надо тут таких сравнений!

Mako
21.10.2014, 21:54
пьяный чистильщик взлетки, пьяный президент. и то и то - позор нации.
и то - и то - нонсенс казалось бы. но на деле - это россия, детка. и эностранцы должны понять и простить.

Valerius
22.10.2014, 07:57
«На сегодняшний день очевидным является тот факт, что причиной авиакатастрофы стало не стечение обстоятельств, а халатность должностных лиц, которые не удосужились обеспечить выполнение служебных обязанностей сотрудниками аэропорта. Вместо этого, они утверждают, что произошла трагическая случайность», - заявил Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ. Также он добавляет, что следствие сможет оценить действия сотрудников «Внуково» по закону.


«В ближайшее время будут приняты меры по отстранению некоторых сотрудников аэропорта «Внуково» от их служебных обязанностей», - уточняет Марков.

Valerius
22.10.2014, 09:53
Водитель снегоуборочного автомобиля, столкнувшегося с самолетом главы французской нефтекомпании Total в аэропорту "Внуково", Владимир Мартыненко на допросе заявил, что не понимает, как оказался на взлетно-посадочной полосе. "Я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу", - сказал Мартыненко на допросе в Следственном комитете, кадры которого были показаны в эфире Первого канала. Мартыненко добавил, что не видел приближающегося к нему самолета. "Я его практически не видел и не слышал, ни фонарей, ничего не было", - сказал он.


PS вот так вот

administrator
30.10.2014, 10:25
Первое обвинение по делу о крушении Falcon, предъявили диспетчеру-стажеру

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39734


Светлану Кривсун обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем смерть двух и более лиц. Ей грозит до семи лет тюрьмы

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Следственный комитет России предъявил первое обвинение по уголовному делу об авиакатастрофе самолета Falcon во Внукове, где погиб президент концерна Total Кристоф де Маржери.

Как сообщил ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, "сегодня диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), и она допрошена в качестве обвиняемой".
Эта статья обвинения предусматривает до семи лет лишения свободы.


РАСШИФРОВКА БОРТОВЫХ САМОПИСЦЕВ
Комиссия МАК расшифровала бортовые самописцы разбившегося борта. Комитет сообщил, что при выдаче разрешения на взлет Falcon полоса была свободна. Самолет вел диспетчер-стажер под руководством диспетчера-инструктора.
После подтверждения разрешения экипажу самолета на взлет никаких переговоров с диспетчерами не зафиксировано. Все системы самолета были исправны и работали вплоть до столкновения.
Экипаж Falcon увидел снегоуборщика на полосе непосредственно перед взлетом. Столкновение снегоуборочной машины и самолета произошло на пересечении полос - так называемой крестовине. Falcon уже был в воздухе, его скорость составляла почти 250 км/ч.

Diogen
30.10.2014, 13:02
Понятно: один "стрелочник" не подошёл ни по каким статьям, что называется и ему быстренько нашли замену в виде другого, не менее беззащитного "стрелочника".

madcat
30.10.2014, 15:04
да при чём тут стрелочники,конечно мы всей правды не знаем,но! Судя по информации это вообще ни в какие рамки уже не лезет,молодую девчонку стажера на 7-мь лет посадить из-за того что полоса была пустой и ничего не предвещало аварии или какой-либо другой помехи во время взлёта,а то что там какой-то самосвал выехал сразу стажера сажать?! Бред собачий! При том при всём что всё контролировал Инструктор,нашли мля крайнего.Какова хрена тогда стажер за пультом сидел спрашивается?! Это как про двух дураков которые друг другу не уступили дорогу чтобы объехать яму и оба сели,а во всём осталась виновата сова в лесу! :trolo5:

Diogen
31.10.2014, 08:53
да при чём тут стрелочники... во всём осталась виновата сова в лесу!
Ну извини, приятель: про сову я как то и не подумал:trolo7: