PDA

Просмотр полной версии : С 1 января 2015 года в России могут запретить iPhone


Valerius
11.10.2014, 18:17
Так как в силу вступает новый федеральный закон, россияне могут остаться без некоторых востребованных гаджетов, таких как iPhone. Это может произойти уже 1 января 2015 года в случае, если западные производители не внесут некоторые изменения в работу своих устройств.

Некоторые свойства нового закона о персональных данных в очередной раз обсуждались во время интервью с Дмитрием Мариничевым, который с июля нынешнего года занимает пост интернет-омбудсмена Российской Федерации. По словам Дмитрия Мариничева, согласно законопроекту, который начнет действовать с 1 января 2015 года, интернет-компании должны будут сохранять данные о пользователях в особых хранилищах, которые находятся на территории РФ.

По мнению интернет-омбудсмена, далеко не все компании смогут вовремя подготовиться к 1 января, так как более реальным сроком кажется 1 сентября 2016 года. В случае, если указанную дату не перенесут, компании, у которых есть серверы с данными за рубежом, и не успевающие перенести их или приобрести новые, попадут под запретительные ограничения нового закона.

По словам Мариничева, это может затронуть и владельцев популярных сегодня iPhone.

http://svopi.ru/obsh/13755-s-1-yanvarya-2015-goda-v-rossii-mogut-zapretit-iphone.htm

Витек
11.10.2014, 20:22
У нас в стране таки ни за кем не следят)) Интересно, айклауд в РФ хостится начнет или закон на тормозах спустят, когда яблочники его проигнорят?))

djdollar
12.10.2014, 01:49
У нас в стране таки ни за кем не следят)) Интересно, айклауд в РФ хостится начнет или закон на тормозах спустят, когда яблочники его проигнорят?))

Да не, просто у всех вас яфошки в один мусорный пакет соберут и одному черноухому им по голове стукнут :flipa:

Витек
12.10.2014, 07:29
Да не, просто у всех вас яфошки в один мусорный пакет соберут и одному черноухому им по голове стукнут :flipa:Не отдам! на ключи повешу и будет у меня самый дорогой брелок никакувсех :trolo8:

Valerius
12.10.2014, 10:59
В Правительстве РФ запретили пользоваться планшетами Apple
Простым гражданам остается надеется, что подобная инициатива на запрет продукции Apple не коснется в дальнейшем их самих.
Они будут с самсунгами ходить, а народ с яблоком, не хорошо.

Витек
12.10.2014, 13:41
Почему то у остальных стран других забот хватает... А депутатам надо йотафоны раздать))
Вообще, инициатива именно с айпадами понятна: большая часть порнухи в инете - флеш видео, а айпад этот формат не поддерживает)) Пока парламентарий этот же ролик в MP4 найдет, а тут уже и голосовать надо... Так и не досмотрел бедолага чем все закончилось :))