PDA

Просмотр полной версии : Иностранные предприниматели


administrator
02.10.2014, 12:23
Иностранные предприниматели смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об упрощенном порядке приема в российское гражданство отдельных групп иностранных предпринимателей и инвесторов. Сообщение об этом опубликовано на сайте кабмина.

"В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощённый порядок приёма в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями", - говорится в документе.

Далее в постановлении приводится целый перечень видов экономической деятельности, на которые льготный режим не распространяется.

"В частности, исключение составляют виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учёта", - подчеркивается в постановлении.

Эти исключения, говорится далее, обусловлены нынешней экономической ситуацией на российском рынке.


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=39438

Витек
02.10.2014, 14:37
То есть все торгаши с Кауказа теперь станут россиянами в упрощенном порядке?
Свой малый бизнес кошмарят, а иностранный поощеряют, ну ну)

madcat
02.10.2014, 19:12
Ну да,мало им чурканэ на рынках и ихние свадьбы с пальбой в Москве,просто еслибы у нас были бы порядки как в европе или там в канаде,где все знают своё место,а у нас им волю дали что они уже вообще страх потеряли и творят что хотят! :trolo5: