PDA

Просмотр полной версии : Правительство РФ запретило рассылку СМС-рекламы


administrator
02.10.2014, 12:05
Правительство РФ внесло поправки в закон №126–ФЗ «О связи», в соответствии с которыми массовая рассылка рекламы через SMS–сообщения становится нелегальной. С 21 октября этого года подобные рассылки могут осуществляться исключительно с согласия самого абонента.

Единственным исключением станут сообщения, которые операторы обязаны рассылать в соответствии с законодательством РФ. К таким относятся SMS от государственных органов власти.

Для того чтобы и дальше рассылать рекламные сообщения, предпринимателям понадобится получить явное согласие пользователя. Им будет считаться любое действие, «позволяющее достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки». В связи с этим эксперты советуют внимательнее читать договора, заключаемые с банками, торговыми сетями и так далее. Почти всегда эти документы включают в себя пункт о согласии на получение рекламных сообщений.

administrator
02.10.2014, 12:06
Наконец- то эти неугомонные "Hottours" перестанут мне своё гавно слать. Достали ей богу, и не отпишешься от них никак :(

Max
02.10.2014, 20:30
Молчанье - знак согласия.
Не ответишь на какую нибудь глупую смс о согласии на рассылку рекламы и снова завалят своей гомной.

madcat
02.10.2014, 21:00
Единственная хрень помогает если мобила поддерживает чёрный список,а так бесполезно,либо вон тут щас все на ушах что хотят опять бабла грохнуть на новые Рос разработки в плане софта,пусть на все платформы ваяют софт шоп избавляца от этой дряни!