PDA

Просмотр полной версии : Боевики пообещали развязать войну в Чечне


administrator
03.09.2014, 06:53
Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожают развязать войну на Кавказе, в частности, в Чечне. Об этом сообщает телеканала Al Arabiya.

На записи боевики стоят возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из террористов, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, заявляет о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат».

Кроме того, боевики угрожают сирийскому лидеру Башару Асаду, обещая начать наносить удары с воздуха.

В июне 2014 года боевики группировки «Исламское государство» начали наступление на северные и западные районы Ирака. За короткое время они захватили крупнейшие города и поселки страны. Экстремисты объявили о создании «исламского халифата» на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.

Витек
03.09.2014, 07:52
Когда развязывались чеченские войны, видеообращений никто не писал... Понторезы, ИМХО

djdollar
03.09.2014, 08:49
Чтобы начать наносить удары с воздуха - надо найти пилота, который это будет делать.
Среди боевиков этих пилотов вряд ли есть, а заставить кого-нибудь не выйдет - человек запросит посадку вместо бомбёжки и тихо сольёт самолёт.

monk
03.09.2014, 13:42
Сразу видны уши тех, кто стоит за этим ИГ. Еще один проект ЦРУ, типа "Усама Бен Ладен"..

future shock
03.09.2014, 17:57
Кадыров уничтожит боевиков ИГ, угрожающих России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал уничтожить боевиков из группировки «Исламское государство», угрожающих начать войну на Кавказе.
Он назвал сообщение «детской угрозой начать войну в Чечне и на Кавказе».
«Эти ублюдки не имеют никакого отношения к Исламу. Все подконтрольные США страны объявили России санкции и ничего не добились, а тут какой-то немытый уголовник решил отличиться, взяв на себя роль моськи. Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал», — заявил Кадыров в своем фейсбуке.
Он уверяет, что «у России есть достойные сыновья, готовые выполнить любой приказ, свернуть шею любому врагу в его же логове».
По мнению Кадырова, боевики ИГ подготовлены и вооружены США и Западом.
Ранее боевики «Исламского государства» пригрозили начать войну на Кавказе, они разместили видеозапись, на которой один из боевиков пригрозил президенту России Владимиру Путину начать войну и освободить Чечню и Кавказ.

Рамзан Кадыров , Владимир Путин