PDA

Просмотр полной версии : Зампред Европарламента призвал отменить конвертируемость рубля


Valerius
21.08.2014, 06:42
Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий призвал Европу подготовить «профилактические» санкции против ключевых сегментов российской экономики, а также исключить рубль из международного финансового оборота. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота», — заявил Чарнецкий, выступая в польском сейме в среду, 20 августа.

По его словам, «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение».

«Чтобы противостоять агрессивным милитаристским действиям России, следует рассматривать профилактические санкции», — приводит слова Чарнецкого газета Wyborcza. «Европейцы должны проявить мудрость до того, как наступили вредные последствия, а не постфактум, и именно поэтому мы предлагаем профилактические санкции, а не только те, которые являются ответом на действия России», — заявил зампред Европарламента. «Президент Владимир Путин должен знать, чего бояться, что его ждет», — добавил он.

Среди возможных мер были упомянуты, помимо ограничения конвертируемости рубля, уменьшение закупок российских энергоносителей, контроль над транзитом российского газа в Европу.

http://lenta.ru/news/2014/08/21/rouble/

ARMOR
21.08.2014, 08:19
мудрость проявить, ага... не накопили ещё
умный человек найдет выход из любой трудной ситуации
мудрый человек не попадёт в трудную ситуацию

а вообще печально то, что санкции по сути только между Россией и Европой, а сам кукловод сидит далеко и последствий не чувствует.

administrator
21.08.2014, 08:38
Надо их снова попросить прилететь к нам самолетом всем составом, так скать, обсудить эту проблему :)