PDA

Просмотр полной версии : Педофила вычислили по фото в электронной почте


administrator
05.08.2014, 15:22
Полиция Хьюстона задержала 41-летнего жителя города после того, как Google обнаружила в его электронной почте несколько порнографических снимков с участием несовершеннолетних.

Поисковая компания сообщила о находке в специальное ведомство, после чего Джон Генри Скиллерн был арестован. Позже полиция обнаружила дополнительные доказательства его вины. Отмечается, что в 1994 году американец уже проходил по делу о совращении несовершеннолетних.

«Он выглядит как нормальный приятный мужчина. Будь Google благословенна», – передает слова соседки задержанного телеканал KHOU.

До ареста Скиллерн работал поваром в одном из ресторанов, на его мобильнике обнаружили видеозаписи с участием детей – посетителей заведения, а также иные материалы.

Напомним, IT-корпорация никогда не скрывала факт того, что пользовательская почта сканируется и анализируется в автоматическом режиме. Кроме того, в апреле этого года компания расширила свои полномочия, добавив в правила пользовательского соглашения пункт о возможности сканировать и использовать в различных целях любой пользовательский контент.

Источник: Tech.Onliner.by