PDA

Просмотр полной версии : После ДТП виновник стрелял по сотрудникам ДПС


administrator
01.08.2014, 10:17
4 фото.

30 июля, ночью произошло ДТП в Перми на ул. Борцов Революции с участием полицейских.

Водитель иномарки Toyota Land Cruiser Prado выехал на встречную полосу и врезался в патрульный автомобиль ГИБДД. ВАЗ отбросило на несколько десятков метров, после чего машина вылетела на обочину и перевернулась.

В момент произошедшего рядом проезжал другой автомобиль ДПС. Сотрудники полиции пытались вытащить коллег из разбитой машины, но в это время водитель иномарки начал по ним стрелять из травматического пистолета. После выстрела полицейских из табельного оружия, мужчина успокоился.

Один из пострадавших сотрудников полиции был доставлен в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания свода черепа, переломами бедра и рёбер. Другой имел перелом бедра, перелом таза, разрыв внутренних органов.

Стало известно, что водитель внедорожника не намерен признавать себя виновным, поясняя тем, что автомобиль ГИБДД ехал по встречной полосе. При задержании гражданин заявил, что является помощником российского президента.

Пострадавшие в аварии сотрудники ГИБДД впали в кому.

По словам очевидцев, виновник стал странно себя вести. Вытащил откуда-то бинт и стал им водить по земле и по воздуху, словно гимнастка лентой. В крови алкоголь у него не обнаружен. Анализ мочи, по которому определяют наркотическое опьянение, он сдавать отказался.
Виновник также был госпитализирован.