PDA

Просмотр полной версии : На Украине увольняют учителей


administrator
30.07.2014, 11:10
Министерство образования Украины заявляет о необходимости увольнения педагогов, запятнавших себя участием в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР" или пособничеством им. Сергей Квит поручил уволить учителей, участвовавших в "ДНР" или "ЛНР" Об этом говорится в письме министра образования Сергея Квита, направленном местным органам управлений образования и руководителям учебных заведений. В своем письме министр обратил внимание на то, что в то время, когда большинство педагогических и научно-педагогических работников проявляют высокую гражданскую позицию и патриотизм, другая, незначительная часть лиц из их числа принимала участие в организации так называемых "референдумов" в Донецкой и Луганской областях или даже стала непосредственным участником террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". "Участие в антигосударственной деятельности должно влечь за собой правовые последствия, которые определены законодательством, в том числе Кодексом законов о труде", - отметил министр образования. В связи с этим министр образования и науки рекомендовал принять во внимание отмеченные выше обстоятельства и обеспечить, чтобы учебно-воспитательный процесс в системе образования обеспечивали лица, не запятнавшие себя в террористических организациях или пособничестве им. Со своей стороны Минобразования и Госинспекция учебных заведений будут мониторить решение этого вопроса, подчеркнул Сергей Квит.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/945286-minobrazovaniya-uvolit-uchiteley-pomogavshih-dnr-i-lnr.html

Сергей Квит родился 26 ноября 1965 года в Ужгороде. В 1982 году окончил среднюю школу № 17 во Львове. В 1983—1985 годах проходил службу в 29-й отдельной спортивной роте Прикарпатского военного округа Вооруженных сил СССР. Участник праворадикальной украинской националистической организации «Тризуб» имени С. Бандеры, друг лидера правоэкстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша. (из википедии). Такой вот министр образования.
Милиция, учителя, кто следующий?